RSS     Владивосток 28.03.2024 18:49       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Ошибка 404

The requested page does not exist.

Новый проект КПРФ по защите интересов и прав трудящихся

Новости от kprf.ru

Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»



Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам, академика РАН В.И.Кашина на парламентских слушаниях...

Читать дальше →

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»



Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом правительства в Госдуме 3 апреля премьер Михаил Мишустин...

Читать дальше →

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»



В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали людей во время теракта в «Крокус Сити Холле». Трагедия...

Читать дальше →

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым



Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному Отчету Правительства РФ. В  нем  также приняли участие...

Читать дальше →

Как вступить в КПРФ

Центральный сайт КПРФ

Этот день в истории

1775 г. — Провозглашён Манифест Екатерины II о свободном заведении промышленных предприятий и отмене 32 различных налогов.

1776 г. — Князь Пётр Урусов получил правительственную привилегию на содержание постоянной труппы с обязательством построить театр в Москве, в котором можно было бы ставить оперные, балетные и драматические спектакли. День основания Большого театра (18.01.1825 г.).

1863 г. — В здании Благородного собрания (нынешний Дом Союзов) в результате первых в истории Москвы выборов «городского головы» победу одержал князь Александр Алексеевич Щербатов, за которого в урны были опущены 338 белых шаров «за» и 123 чёрных - «против». Общегородские выборы, в которых участвовали представители всех сословий, знаменовали новую эпоху становления самоуправления горда. В 1866 году князь Щербаков первым был удостоен звания почётного гражданина Москвы за «существенно полезную для столицы деятельность в должности Московского городского головы».

1932 г. — В Москве введён в строй 1-й государственный подшипниковый завод.

1944 г. — Войска 3-го Украинского фронта генерала Р.Я. Малиновского освободили г. Николаев.

1971 г. — В г. Тольятти сдана в эксплуатацию первая очередь Волжского автомобильного завода, начался выпуск автомобиля «Жигули ВАЗ – 2101» (прототип«ФИАТ – 124»).

1980 г. — Опубликовано сообщение о приёме в эксплуатацию в производственном объединении «Омскнефтеоргсинтез» нового мощного нефтеперерабатывающего комплекса.


Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design