RSS     Владивосток 21.04.2024 00:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Вор должен сидеть в тюрьме...! Чтоб другим неповадно было...

Фигуранта дела о хищениях при строительстве приморского океанариума этапируют из "Матросской тишины" во Владивосток.

Бывшего гендиректора компании «Мостовик» Олега Шишова переведут из «Матросской тишины» в следственный изолятор во Владивостоке. Напомним, Шишов остается одним из обвиняемых по делу о хищениях на строительстве Приморского океанариума.

 Статус на страничке «Вконтакте» - «Нахожусь в СИЗО 99/1». Одна из последних записей на стене от имени хозяина аккаунта говорит о том, что автор готовится к этапу, цитата: «Все-таки поезд… и через всю Россию, через все тюрьмы и пересылки. Примерно 2 месяца пути».

Таковы личные переживания бывшего гендиректора компании «Мостовик» Олега Шишова по поводу решения о его переводе из «Матросской тишины» в следственный изолятор во Владивостоке. А вовсе не о тех украденных средствах...(прим.).

Шишов проходит основным обвиняемым по делу о хищениях на строительстве Приморского океанариума. Ему уже продлили срок заключения под стражей, а слушание пройдет по месту совершения преступления - дело передано во Фрунзенский районный суд Владивостока.

Напомню, Олег Шишов и руководитель «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский стали фигурантами уголовного дела о хищении более 2 миллиардов рублей при строительстве океанариума. Позже Шишов признал вину, и дело передали в суд. При этом, судя по записям обвиняемого в соцсети, он негативно отнёсся к решению передать дело в Приморский край: «Меня отправляют в длительный этап во Владивосток – по сути, это последний мой путь...».

Сейчас Олегу Шишову предстоит несколько недель этапа по железной дороге через всю страну. Известно, что он страдает от ряда хронических заболеваний, в том числе и от сахарного диабета. По мнению стороны защиты, рассмотрение его дела может начаться не ранее второй половины марта.
 

26 Января 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design