RSS     Владивосток 29.03.2024 09:53       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Проекты чиновников в Приморье "загонят" в систему

В ГИС будет отображаться вся "цепочка ответственности" - от заместителей губернатора до специалистов.

Информационную систему "Управление проектами в Приморском крае" создадут в Приморье. ГИС призвана автоматизировать процессы управления проектами от инициативы и планирования до их завершения. Предусматривается возможность управления сроками, бюджетом, ресурсами и рисками проектов и программ, отслеживания этапов реализации поручений.

В ГИС будет отображаться вся "цепочка ответственности" — от заместителей губернатора до специалистов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Соответствующее постановление подписал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Как заявил координатор проектной деятельности, вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев, внедрение государственной информационной системы (ГИС) – один из этапов комплексной работы по развитию системы проектного управления в органах исполнительной власти Приморского края.

"Создан проектный офис – департамент проектного управления, разрабатывается комплекс нормативной документации, запланировано обучение проектных специалистов, мероприятия по оценке и повышению их компетенций", – отметил Сергей Нехаев.

Информационная система позволяет получать оперативную информацию, необходимую для своевременного принятия управленческих решений. На принципиально новый уровень выходит планирование проектных задач, подходы к построению коммуникаций проектных специалистов.

По словам и.о. директора департамента проектного управления Кристины Шуваловой, информационная система управления проектами – это новое качество работы государственных служащих, новая проектная культура, в которой на первый план выходит личная ответственность каждого участника команды проекта за достижение поставленных задач.

"В системе отображается вся "цепочка ответственности" от заместителей губернатора до специалистов: сразу видно, на каком этапе возможно отставание от графика, где есть риски. Для нас, как для проектного офиса, система позволяет осуществлять независимую аналитику, прогнозировать и предотвращать наступление неблагоприятных событий", – подчеркнула Кристина Шувалова.

Планируется, что наряду с руководством и сотрудниками администрации края, пользователями ГИС станут краевые организации, участвующие в реализации проектов.

Тестовый запуск системы запланирован на май текущего года. Далее будет проводиться ее адаптация и промышленная эксплуатация.

РИА PrimaMedia

26 Января 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design