RSS     Владивосток 20.04.2024 18:16       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Приморский депутат Игорь Чемерис задолжал 49 миллионов рублей юрлицу

Парламентарию запретили покидать Россию, однако его деньги могут отправиться на Кипр.

Депутату Законодательного собрания Приморья от партии «Единая Россия» Игорю Чемерису запретили выезжать за границу. Кроме того, на имущество народного избранника наложен арест. В краевом управлении федеральной службы судебных приставов такие меры объяснили решением Никулинского районного суда Москвы, согласно которому парламентарий задолжал более 49 миллионов рублей ООО «Сетьстройкомплект», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации УФССП России по Приморскому краю, долг единоросса Игоря Чемериса составляет 49 147 397 рублей. Имущество депутата арестовано, на продажу автомобиля, как и на выезд за пределы Российской Федерации, наложен запрет. Существует вероятность того, что собственность парламентария может пойти под реализацию.

По данным Никулинского районного суда Москвы, именно там рассматривалось дело, по которому имеется многомиллионный долг, приморский депутат и его супруга Разият Гасанова значатся ответчиками. Иск поступил от ООО «Сетьстройкомплект» еще в августе 2014 года и касался задолженности по договору займа и обращении взыскания на предмет залога акций ОАО «Тихоокеанская энергетическая компания». Учредителем последней является сама Разият Гасанова больше известная как Роза Чемерис, дочь депутата Госдумы от Приморья Эльмиры Глубоковской.

Как следует из выписки Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Сетьстройкомплект» находится под управлением ОАО «Энергостройинвест-холдинг». Учредителем же ООО «Сетьстройкомплекта» является предприятие Matias co Limited, которое зарегистрировано на Кипре. Кроме того, Matias co Limited является одним из акционеров ранее упомянутой ОАО «Тихоокеанская энергетическая компания». Кстати, в мае 2015 года в отношении этой компании была начата процедура банкротства. Временным управляющим назначен Александр Гуреев.

Согласно официальному документу о доходах, в 2014 году Игорь Чемерис заработал 2 613 280 миллиона рублей. В его имении также находятся квартира, гараж и легковой автомобиль Toyota Alphard. Его супруга Роза, за этот период семейный бюджет не пополнила, однако в ее владении числятся земельный участок, жилой дом и сразу несколько люксовых автомобилей.

REGNUM

27 Января 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design