RSS     Владивосток 29.03.2024 06:37       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Выборы приходят и уходят, а партия и комсомол должны работать всегда

В минувшие выходные в помещении комитета ПКО КПРФ прошел VI пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ. С приветственным словом к комсомольцам Приморья обратился член ЦК КПРФ, первый секретарь краевого комитета партии В.В. Гришуков. Перед началом своего выступленияон вручил партийный билет члену комитета ПКО ЛКСМ РФ Вячеславу Дмитриеву. Лидер приморских коммунистов вкратце подвел итоги 2015 года и обозначил задачи на год предстоящий, заметив при этом, что «выборы это лишь этап в жизни и работе нашей партии, они проходят, а партия и к омсомол должны работать всегда независимо от резу льтатов выборов».

Первым вопросом повестки дня пленума значился план работы краевого отделения на первое полугодие. Особое внимание было уделено комсомольскому проект у «Знамя Победы». В прошлом году по всей России к омсомольцы провели акцию среди 100000 учащихся старших классов. В этом году по решению ЦК ЛКСМ РФ проект , рассказывающий школьникам о подвиге Советского народа и знамени победы, было решено продолжить. Краевой комитет комсомола подготовил информацию и трафареты Знамени Победы для к аждого местного от деления ЛКСМ РФ. Первый секретарь краевого комитета комсомола РФ Евгений Ляшенко провел на эту тему показательный урок, в ходе которого детально ответил на вопросы комсомольцев и указал на те трудности, которые могут возникнуть при проведении занятий со школьниками.

В ходе работы пленума были затронуты вопросы о работе с молодежью в социальных сетях и о реорганизации комсомольской группы в популярной сети «ВКонтакте». Также по согласованию с федеральным комсоргом, членом ЦК КПРФ Павлом Ашихминым было принято решение о проведении в марте совещания Дальневосточного актива по интенет-скайпу для обсуждения предстоящих выборов и обмена опытом.

В завершение с лекцией «О теории происхождения государства» выступил первый секретарь Владивостокского городского отделения ЛКСМ Станислав Кульганик. Он затронул основные теории создания государства, в том числе теологическую, гидравлическую, патриархальную, органическую, договорную, марксистскую, а также теорию насилия, обозначив плюсы и минусы каждой из них.

После пленума комсомольцами было организованно чаепитие в неформальной обстановке.

Максим Цветков.

Газета "Правда Приморья"

10 Февраля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design