RSS     Владивосток 20.04.2024 16:41       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


По «делу Чемериса» арестовано имущество в Подмосковье

Приставы рассказали подробности.

Судебные приставы арестовали два объекта иммущества в Подмосковье в рамках исполнительного производство, возбужденного в отношении известного депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса. Об этом 18 февраля на конференции заявил руководитель УФССП по Приморскому краю, главный судебный пристав Алексей Кузнецов, сообщает ИА «Дейта».

«Действительно, у Игоря Чемериса достаточно большая сумма долга (ранее федеральная служба судебных приставов заявляла о долге в 49 миллионов рублейприм.ред.), поскольку по данному судебному решению идут и другие соответчики. И в настоящее время в Московской области произведен арест двух объектов иммущества, стоимость которых достаточна для погашения суммы долга. Сейчас в отношении Чемериса применены только ограничительные меры,  связанные с тем, чтобы не допустить продажу или передачу имущества третьим лицам. Кроме того, обо всех имеющихся у нас полномочиях по ограничению выезда за границу, ограничению управления транспортом и других, мы предупредили. Сейчас решается вопрос в отношении того, чтобы объединить два исполнительных производства. Одно в отношении него и второго в отношении соответчика. Он не уклоняется от исполнения судебного решения и регулярно сообщает, какие действия он произвел», - подчеркнул Алексей Кузнецов.

Напомним, что 26 января ИА «Дейта» опубликовало данные, согласно которым Игорь Чемерис должен по решению суда выплатить частной организации около 49 миллионов рублей. В виду такого долга  в отношении его имущества приняты санкции. Сам Игорь Чемерис в телефонном разговоре пояснил ИА «Дейта», что намерен разобраться с долгом.

Кроме того, согласно данным ЕГРЮЛ, ОАО «Тихоокеанская энергетическая компания» и компания ООО "Сетьстройкомплект", которой Чемерис должен выплатить 49 миллионов, связаны с кипрским оффшором «Матиас ко лимитед». Иначе говоря, не исключено, что деньги народного избранника могут уйти в кипрский оффшор. 

Более того, прокуратурой Приморского края было принято решение о передаче обнародованной информации о долге депутата Законодательного Собрания Приморского края Игоря Чемериса в 49 миллионов рублей краевое управление ФСБ России.

Депутат ЗС ПК (фракция "Единая Россия") Игорь Чемерис в ходе январского заседания Законодательного Собрания Приморья пожаловался руководителю регионального отделения федеральной налоговой службы Галине Колесниковой на работу вверенного ей ведомства. По его словам, уведомления от налоговой приходят на адрес, на котором депутат не проживает уже около 15 лет/

ИА "Дейта"

28 Февраля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design