RSS     Владивосток 19.03.2024 14:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Молодые учатся коммунизму

Г.А. Зюганов выступил с лекцией в Центре политической учёбы ЦК КПРФ

В Подмосковье продолжается обучение представителей региональных отделений КПРФ. Партийный Центр политической учёбы действует уже почти три года, а нынешний набор слушателей - 17-й по счету. На этот раз повысить свою квалификацию получили возможность 34 молодых коммуниста из 32 партийных отделений: от Калининграда до Владивостока.

Занятие в Центре политической учебы провел и Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Встреча с лидером партии началась с коллективного фотографирования. Затем Геннадий Андреевич прочитал слушателям лекцию, в рамках которой проанализировал ситуацию в стране и мире, о характеризовал задачи и перспективы развития партии в современных условиях.

В начале своего выступления Председатель ЦК КПРФ по дчеркнул особенности географических и исторических условий развития России, определивших её самобытность. «Русские создали великую цивилизацию, которую формировали и отстаивали на протяжении тысячи лет. Под свои знамёна они собрали 180 народов и народностей, не порушив ни одного языка, ни одной религии, ни одной культуры, никого не уничтожив и не унизив», - подчеркнул лидер КПРФ.

Нашему поколению от отцов-победителей достались огромные запасы чистой воды, леса, иных полезных ископаемых. Используя их можно возродить промышленность и сельское хозяйство без ущерба для природы, обеспечив вывод страны из затяжного кризиса. Однако нынешние власти проводят совсем другую политику. Её суть сводится к продаже за бесценок общенародного природного достояния и превращению страны в сырьевой придаток империалистических государств.

В отличие от правительства России, у КПРФ есть действенная программа по выводу экономики страны из кризиса. Основные её положения были обсуждены в ходе Орловского экономического форума. Задача каждого коммуниста состоит сегодня в том, чтобы донести наши конкретные предложения до избирателей.

Геннадий Зюганов подчеркнул, что особое внимание в агитационно-пропагандисткой работе следует уделять молодежи. Новое поколение должно знать нашу страну и понимать, что альтернативы социалистическому развитию нет. Строить новое общество придётся молодежи. И Владимир Маяковский, был абсолютно прав, утверждая: «Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым».

Лекция Геннадия Зюганова вызвала живой интерес у слушателей. Лидеру партии были заданы многочисленные вопросы. Молодых коммунистов интересовала оценка ЦК КПРФ ситуации на Украине и в Сирии, вопросы возрождения села и промышленности, подходы к организации спортивно-патриотической и воспитательной работы. На каждый вопрос Г.А. Зюганов дал обстоятельный ответ.

Встреча завершилась автограф-сессией и неформальным общением слушателей партийной школы с Председателем Центрального комитета.

Юлия Верхотурова.
Фото Игоря Казакова.

От редакции «Правда Приморья»:

Курсы в Центре политической учёбы ЦК КПРФ прошли и около 10 молодых коммунистов Приморья, которые заявили корреспонденту нашей газеты, что занятия здесь расширили их кругозор, дали хороший опыт действий в условиях гнёта капитализма, позволили приобрести новых друзей из других регионов России.

Вот и на этот раз в составе группы слушателей Центра политической учёбы находится первый секретарь комитета Приморского краевого отделения ЛКСМ Евгений Ляшенко (на групповом снимке — второй слева), который в телефонном разговоре с редакцией отметил несомненную ценность такой учёбы и по дчеркнул особый интерес слушателей к встрече с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Газета "Правда Приморья"

02 Марта 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design