RSS     Владивосток 28.03.2024 18:23       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Дальнереченске почтили память героев Даманского

2 марта в Дальнереченске прошли торжественные мероприятия, посвященные 47-й годовщине вооружённого конфликта на острове Даманский, в которых приняли участие ветераны тех давних событий, пограничники и военнослужащие российской армии, жители города и края. Как отметил на митинге в городском парке у мемориального комплекса героям-пограничникам участник боевых действий на Даманском Николай Иванович Попов, в то время бойцы сделали все, чего требовала военная присяга.Ценой своей жизни они защитили этот небольшой клочок советской земли. И чем чаще будут о них вспоминать, тем дольше будет жить их подвиг. «Важная задача – сохранить эту память и передать потомкам», – обратился к собравшимся ветеран.

Вместе с приморцам в памятных мероприятиях принимала участие и дочь Героя Советского Союза Демократа Леонова Елена, которая привезла в Дальнереченск на презентацию книгу о своём отце. После выступления главы региона В.Миклушевского состоялось возложение цветов. Завершился митинг минутой молчания, воинским салютом и торжественным маршем воинских подразделений.

На городском кладбище у мемориального комплекса героям-пограничникам и воинам Советской Армии, павшим при защите государственной границы, прошла траурная церемония по погибшим.

Газета "Правда Приморья"

10 Марта 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design