RSS     Владивосток 20.04.2024 03:35       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Приморский край. Город Артем. Коммунисты выясняют, за какие заслуги наградили государственной наградой местного чиновника

Как ни старались, но в администрации Артёмовского городского округа так и не смогли вспомнить, за какие именно трудовые победы заместитель главы администрации АГО Александр Владимирович Авдеев был удостоен высокой государственной награды - медали Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

Юрий Касецкий, депутат Думы Артёмовского городского округа (фракция КПРФ), помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.В. Корниенко
2016-03-10 11:37

Поводом для депутатского обращения в городскую администрацию стала информация, размещённая на официальном Интернет-сайте Артёмовского городского округа. В числе нескольких наград, имеющихся у Авдеева А.В., значится и медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Правда, ни даты награждения, ни ссылки на соответствующий документ там нет.

Для того, чтобы оценить, какие конкретные выдающиеся успехи позволили заместителю главы администрации округа получить столь значимую награду государства, в середине февраля нынешнего года был сделан запрос на имя главы Артёмовского городского округа Новикова В.М.

Однако в мэрии не придумали ничего иного, как сослаться на давность события и… поэтому отсутствие каких-либо вообще документов по данному делу. Ни протокола собрания инициативной группы, ни наградного листа, ни даже информации о том, кто именно был инициатором громкого награждения, в стенах мэрии Артёма просто не сохранилось.

В ответе на обращение депутата Думы АГО, подписанном исполняющим обязанности главы Артёмовского городского округа Салутенковым А.Я., содержится только ссылка на Указ Президента РФ №1719 от 20.12.2007 г., согласно которому Авдеев А.В. был награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". И небольшое пояснение имеющихся на то время у Авдеева А.В. заслуг - "за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу". Причём, на момент подготовки наградных документов Авдеев А.В. являлся начальником территориального управления "Угловое" (бывшего посёлка Угловое), а президентскую медаль он получал уже в ранге заместителя главы администрации Артёмовского городского округа, кем пока и остаётся.

В мэрии города Артёма, увы, не смогли (или не захотели) в полной мере раскрыть подробности "многолетней добросовестной работы" Авдеева А.В. Общеизвестно, что на момент получения государственной награды (2007 г.) общий стаж его трудовой деятельности составлял чуть более 20 лет, при этом главой посёлка Угловое Авдеев А.В. был шесть лет. До этого он успел поработать и плотником, и инженером кафедры ДВПИ, и чиновником в мэрии города Владивостока, и в различных коммерческих и муниципальных организациях, в том числе в ЖКХ.

Но вероятнее всего, что Авдеев А.В. был представлен к высокой государственной награде исключительно за его недолгую, тихую деятельность на посту главы поселка Угловое. Ни тогда, ни сейчас данная территория, несмотря на то, что даже будучи заместителем главы администрации Артёмовского городского округа, Авдеев А.В. продолжает официально её курировать, не отличается завидными темпами экономического развития, благоустроенностью и чистотой, а социальная сфера по-прежнему задыхается от недофинансирования. При Авдееве А.В. в посёлке была ликвидирована школа №27 (2006 г.), за годы его же правления в Угловом не появилось ни одного нового объекта соцкультбыта.

Об этом посёлке сегодня весьма хорошо знают даже в администрации Президента РФ, куда нескончаемым потоком идут жалобы жителей, возмущённых равнодушием властей к решению накопившихся острых проблем. И, бывает, что реакция свыше заставляет местных чиновников ускориться и вспомнить о своём истинном предназначении. Может быть, в Москве, помогут найти и ответ на злободневный вопрос: а за какие всё-таки трудовые подвиги чиновник из Артёма стал обладателем высокой государственной награды? Уж там-то, наверняка, не страдают слабой памятью…

KPRF.RU

12 Марта 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design