RSS     Владивосток 25.04.2024 10:21       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Приморский край. При поддержке КПРФ жители города Артёма продолжают получать бесплатную юридическую помощь

23 марта 2016 года в офисе Артёмовского местного отделения КПРФ прошёл очередной День оказания бесплатной правовой помощи. В течение трёх часов грамотные консультации юристов получили два десятка горожан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба объединённой депутатской приёмной КПРФ в городе Артёме
2016-03-24 08:09

Не найдя поддержки словом и делом в чиновничьих кабинетах, горожане вынуждены искать защиты и помощи у специалистов, готовых поддержать своих земляков абсолютно безвозмездно. Вот и в этот раз благодаря юристам Андрею Хе и Ярославу Полухину, а также депутату Думы Артёмовского городского округа от фракции КПРФ Юрию Касецкому граждане получили надежду на благополучное решение своих проблем, многие из которых имели затяжной, многолетний характер.

Круг вопросов, с которыми обратились артёмовцы во время приёма, достаточно широк и многогранен. Это и земельные, наследственные, трудовые споры, и завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, незаконное начисление ОДН по электроэнергии, и ситуации, связанные с выплатой социальных пособий, пенсий, с присвоением звания «Ветеран труда» и т.д. Всем гражданам были даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, гарантирована поддержка в отстаивании их нарушенных интересов в судебных инстанциях. По ряду озвученных проблем будут инициированы депутатские обращения в вышестоящие органы власти и правоохранительные структуры.

Необходимо отметить, что проекту по оказанию бесплатной юридической помощи в городе Артёме в эти мартовские дни исполнилось ровно два года. Его инициатором выступило Приморское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в лице его представителя Андрея Хе. Акцию с первых дней поддержал представитель фракции КПРФ в Думе Артёмовского городского округа, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Корниенко А.В. Юрий Касецкий. Участие в проведении Дней оказания бесплатной юридической помощи принимали Оксана Смолина, руководитель местного отделения Дальневосточной гильдии риэлторов, а также представитель Уполномоченного по правам человека в Приморском крае по АГО Валентина Ларькова. Информационная поддержка была предоставлена редакциями городских газет «Выбор», «Артём+».

С момента реализации социально важного проекта правовая помощь была оказана сотням жителей Артёмовского городского округа. Деятельность юристов, работающих на безвозмездной основе, по достоинству была оценена и рядовыми гражданами, и общественными организациями, и органами власти. Так, по итогам 2014 года депутат-коммунист Юрий Касецкий был награждён Благодарностью регионального отделения «Ассоциации юристов России» - «за неоценимую помощь в организации и активное участие в оказании бесплатной юридической помощи социально-незащищенным слоям населения». А специалистам Оксане Смолиной и Андрею Хе вручены Благодарственные письма Думы Артёмовского городского округа.

Дни оказания бесплатной правовой помощи артёмовцам продолжатся и в дальнейшем.

Пресс-служба Артёмовского городского отделения ПКО КПРФ

27 Марта 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design