RSS     Владивосток 28.03.2024 20:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Коммунисты отправили 53-й гуманитарный конвой на Донбасс

Во вторник, 5 апреля, из совхоза им. Ленина на Юго-Восток Украины отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом. Этот гумконвой от коммунистов Подмосковья и Москвы – уже пятьдесят третий по счету.

Алла Соболева, видео Евгения Наумова
2016-04-05 19:27 (обновление: 2016-04-06 13:45)

С самого утра здесь шла погрузка. Продукты питания, медикаменты, вещи для детей Донбасса, семена собирали по всей Московской области и столице. На борту каждой из отправленных машин – все самое необходимое для жителей Донецкой и Луганской областей. По пути к конвою присоединятся автомобили с грузами из Липецка, Воронежа, Курска, а также машины с Кавказа.

Приняли посильное участие в отправке гумконвоя пионеры из Красногорского района. Они своими силами собрали для пионеров Луганска и Донецка школьные принадлежности. «Эту посылку мы собрали от души. Надо помогать попавшим в беду», - сказала красногорская пионерка Юлия Дворецкая.

«Фашисты и бандеровцы под присмотром НАТО, Америки продолжают расстреливать мирных граждан Донбасса, ополченцев, - начал импровизированный митинг заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин. - К несчастью, несмотря на большую работу, которую проделывает наше Министерство иностранных дел, руководство страны, меры эти не совсем эффективны. Гораздо более эффективны они были в Сирии. Мы должны потребовать от международного империализма и этих ястребов прекращения бойни, провести серию акций у соответствующих посольств и заставить более активно действовать руководство нашей страны. Мы должны сделать все, чтобы защитить Донбасс и остановить это кровопролитие. У России есть для этого возможности.

Когда где-нибудь в мире гибнут 5-10 человек, телеканалы всего мира говорят об этой утрате, и правильно делают. Но почему замалчивается кровь, которая проливается на Донбассе? Почему все, что происходит на территории Украины, сходит с рук Порошенко и его озверевшей братве, которая, вопреки минским соглашениям, развязала эту бойню?

Мы с вами со своей стороны делаем огромную работу, чтобы с площадки совхоза им. Ленина – одного из лучших подмосковных предприятий - регулярно отправлялись гуманитарные конвои. Наши партийные организации активно работают в этом направлении. Важно, чтобы наши братья на Донбассе чувствовали нашу заботу и помощь, что мы с ним в этой борьбе за независимость.

Хочу сказать слова благодарности всем, кто принял участие в формировании сегодняшнего конвоя. Особую благодарность хочу выразить Павлу Николаевичу Грудинину – его усилиями целая машина семенного и продовольственного картофеля отправится сегодня на Донбасс, а также Ивану Ивановичу Казанкову – он прислал тысячу банок тушенки. И я попрошу, чтобы эта тушенка дошла на передовую нашим бойцам, которые борются с фашистской хунтой.

Большую работу проделали депутаты Государственной Думы Владимир Родин и Владимир Поздняков, чтобы отправить на Донбасс целую машину медикаментов.

Работа, которую проделывает наш актив, очень важна. Хочу от себя лично и от Председателя партии Геннадия Зюганова выразить слова огромной благодарности активистам за их работу. Пройдут годы, и историки обязательно напишут о том, как в непростых условиях коммунисты все делали, чтобы оказать помощь братьям на юго-востоке Украины. А если история не попадет в руки фальсификаторов, то напишут они и о наших добровольцах, наших батальонах, которые вместе с жителями Луганщины и Донецка делают все, чтобы защитить в том числе и границы нашей Родины.

Мы желаем мирного неба всей Украине. Убежден, что время вылечит. Но нужно чтобы это время прошло без потерь. За нашу победу!».

Выступление В.И. Кашина можно увидеть здесь.

Лидер подмосковных коммунистов, депутат Государственной Думы Николай Васильев поблагодарил всех, кто принимал участие в формировании гуманитарного конвоя, отметив наиболее активные организации, в число которых вошли: Истринская, Красногорская, Серпуховская, Ленинская парторганизации, а также обратил внимание собравшихся на то, что: «Государство в целом с его мощью и возможностями с августа 2015 года отправило 52 конвоя. А наша партийная структура отправляет уже 53-й конвой. Это большой труд, и он искренний. Мы действительно переживаем за наших братьев на юго-востоке Украины. И также, как и жители Донбасса, ждем скорейшего наступления мира на территорию юго-востока Украины, помогаем всеми возможными способами, чтобы трудности легче преодолевались. Эту работу мы продолжим и дальше до наступления мира на территории Украины».

«Сегодня к этому конвою также присоединятся машины с Кавказа, - продолжил руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев. - Тишина и спокойствие на территории юго-востока Украины, которые нам показывают по телевидению – это неправда. Там идут тяжелые боевые действия, гибнут наши ребята. Поэтому помощь наша очень нужна. Спасибо всем, кто работает над формированием гуманитарных грузов!».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Родин поблагодарил москвичей, которые внимательно следят за событиями на Донбассе, и отметил: «Сегодня Москва участвует целой большегрузной машиной. Будучи наслышаны о той работе, которую ведет Компартия, руководство одной из фармацевтических компаний предоставило нам товар на 5 млн рублей. Машина загружена, она уже вышла и будет догонять этот конвой».

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Наумов поблагодарил всех, кто принимает участие в формировании гуманитарного груза для жителей Народных Республик: «Несмотря на кризис в России, мы понимаем, что нашим братьям на юго-востоке Украины намного сложнее. Звериный оскал фашиствующих молодчиков никуда не делся, они продолжают свою бойню, продолжают стягивать силы. Поэтому большое спасибо тем, кто принимает участие в формировании гумконвоев. Наши партийные организации активно работают в этом направлении. Лидером, несомненно, является Серпуховская организация, Истринская. Очень активно собирает финансовую помощь Одинцовская организация. Отдельное спасибо руководителям предприятий и главам районов, которые регулярно вносят существенный вклад в формирование груза».

Депутат Государственной Думы Владимир Поздняков отметил вклад всероссийского созидательного движения «Русский Лад» в формирование 53-го конвоя и сказал: «Кроме оказания помощи в виде продовольствия и медикаментов, мы совместно с руководством Компартии активно работаем с детьми из Луганска и Донецка, организовываем их отдых на время каникул в Москве, Подмосковье и других регионах, проводим экскурсии. Это наша общая комплексная работа, и мы будем дальше ее проводить».

«Тульский обком привез сегодня очередную партию гуманитарной помощи, - сказал второй секретарь Тульского обкома, депутат Тульской областной Думы Алексей Лебеде. - Туляки благодарны Компартии за возможность передавать гуманитарную помощь для братьев на Донбассе. С этим гуманитарным конвоем они передают привет мирным жителям и героям Новороссии, бойцам, которые защищают свои семьи и свою землю».

«Прежде всего хочется с этим конвоем передать братский привет народу Донбасса и Луганска, тем, кто защищает наши интересы, стоит на страже принципов русской цивилизации, - отметил депутат Московской областной Думы, первый секретарь Одинцовской районной организации Александр Галдин. - У нас в районе коммунисты и беспартийные, пенсионеры и трудовой народ активно поддерживают идею помощи жителям Новороссии. У нас постоянно проходят пикеты по сбору пожертвований. За этот период мы собрали уже 1 млн 25 тыс рублей, и каждое воскресение на привокзальной пощади мы поднимаем флаг, собираем пожертвования и передаем их в фонд поддержки Новороссии».

«Мы верим, что благодатная земля Украины будет засеваться не минами и снарядами, а, как и раньше, будет рожать хлеб и овощи. Что Украина, как и раньше, будет житницей, будет кормить не только себя, но и соседей, - подчеркнул первый секретарь Серпуховской парторганизации Михаил Волков. - Очень хотелось бы, чтобы на земле Украины наступил мир. Но сам он никогда не наступит, его надо защищать, отвоевывать, и мы будем в этом помогать».

Экс-глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов отметил, что борьба с бандеровской нечистью за мир и свободу на своей земле продолжается, а также поблагодарил коммунистов за оказанную помощь: «Хочу выразить слова огромной благодарности Компартии Российской Федерации за поддержку и постоянные гуманитарные конвои, которые идут на Донбасс. В связи с непрекращающимися боевыми действиями эта помощь особенно необходима. Борьбу мы не оставим. И с такой поддержкой обязательно победим!».

«Мы всегда помогали Донбассу, участвуем практически в каждом конвое. Нельзя оставлять без помощи наших братьев на Украине. Все что можем - сделаем», - заверил президент строительной компании "Каскад", депутат Совета депутатов г.п. Истра Сергей Курников.

«Коммунисты Московской области проводят активную работу по сбору гуманитарной помощи. Сегодня мы отправляем очередной конвой нашим братьям в Донецкую и Луганскую Народные Республики. Мы надеемся на скорейший урегулирование конфликта на территории Украины. Депутаты Государственной и Московской областной Думы делают для этого все от них зависящее, - поставил точку в череде выступлений депутат Государственной Думы, председатель Комитета по земельным отношениям и строительству Алексей Русских.

KPRF.RU

 

07 Апреля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design