RSS     Владивосток 29.03.2024 02:01       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В новом детском саду Владивостока обвалилась часть потолка

Дошкольное учреждение открыли 28 декабря 2015 года.

Во Владивостоке в одном из новых детских садов обвалилась часть подвесного потолка. Полиция и прокуратура уже проводят по данному факту проверки. При этом новое дошкольное учреждение было открыто всего три месяца назад — в конце 2015 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сообщение в полицию об обрушении потолочной плитки поступило от жительницы Первомайского района в среду, 6 апреля. Женщина рассказала, что в детском саду «Солнечный лучик» по адресу: улица Валентины Терешковой, 5а в детской спальне обрушилась часть потолка со встроенной лампой.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции. Специалистам удалось выяснить, что во время обрушения в помещении никого не было и никто не пострадал — как раз в это время дети гуляли. Сразу после этого сотрудники строительной организации приступили к ремонту конструкции.

Прокуратура Приморского края по данному факту уже инициировала проверку. В ходе надзорных мероприятий специалисты оценят действия подрядной организации, которая строила и обустраивала помещения детского сада, а также проверят должностные лица, которые выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и ответственны за неё.

Стоит отметить, что детский сад «Солнечный лучик» распахнул свои двери чуть больше трёх месяцев назад. В конце декабря 2015 года прошло праздничное открытие нового дошкольного учреждения.

Как сообщается на сайте администрации города Владивостока, за полтора года на основе каркаса здания бывшего детского сада фактически было возведено новое здание: заново построены стены и внутренние перегородки, проложены инженерные коммуникации, сделана скатная крыша из гибкой черепицы, выполнена облицовка фасада, установлены пластиковые окна, оборудован пищеблок. Сегодня утром в пресс-службе мэрии РИА "Восток-Медиа" заверили, что строители уже в день происшествия устранили брак, и безопасности детей ничто не угрожает.

РИА "Восток-Медиа"

 

07 Апреля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design