RSS     Владивосток 19.03.2024 19:11       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


ПРИМОРСКИЙ КРАЙ И ВЛАДИВОСТОК НЕ МЕСТО ДЛЯ ПАМЯТИ ПАЛАЧАМ!

 

9 апреля 2016 года на Привокзальной площади города Владивостока, у памятника В.И. Ленина, прошел пикет организованный секретарями Приморского и Владивостокского отделений ЛКСМ РФ Евгением Ляшенко и Станиславом Кульгаником. Причиной пикета, стал возмутительный факт установки памятной таблички, с изображением и цитатой адмирала А.В. Колчака на здании Морского вокзала города Владивостока.

Адмирал Колчак в годы Гражданской войны, активно сотрудничал с иностранными интервентами, которые стремились задавить молодую советскую республику, разорвать на части Россию, оккупировать её территории. Интервенты и солдаты самого адмирала Колчака грабили население России, убивали и чинили другие насилия по отношению к мирному населению, к крестьянам и рабочим. С особой жестокостью расправлялись иностранные наймиты с членами партии большевиков, с комсомольцами и партийными деятелями, с представителями советской власти на Дальнем Востоке.

Комсомольцы собравшиеся у памятника В.И.Ленина продемонстрировали фотографии большевиков зверски убитых оккупантами и белогвардейцами. Тут и С.Г. Лазо заживо сожженный в топке паровоза белогвардейцами, и убитые вместе с ним товарищи А.Н. Луцкий и В.М. Сибирцев, и товарищ В.Б. Боневур с которым белогвардейцы расправились с особой жестокостью, и товарищ К.А. Суханов убитый чехословацкими легионерами — главными союзниками Колчака. Все эти, и многие другие члены РКП(б) были убиты сторонниками адмирала Колчака и его союзниками интервентами.

Кроме того участники пикета, продемонстрировали кадры фотохроники — марширующих по Владивостоку американских и японских интервентов. Именно адмирал Колчак привел этих оккупантов, грабителей и захватчиков в наш родной Владивосток. Особенно примечательна фотография, запечатлевшая адмирала Колчака с генералом А. Ноксом — начальником Английской военной миссии на Дальнем Востоке. Комсомольцы Приморья и Владивостока, рассказывали горожанам о преступлениях Колчака и его союзников, о его предательстве своей Родины, о его преступных связях с иностранными спецслужбами и армиями во время Гражданской войны.

Фотографии — немые свидетельства тех событий, а комсомольцы постарались, чтобы вновь зазвучали голоса всех убитых, замученных и к сожалению многими забытых жертв адмирала, из которого сегодня рисуют героя.  Напомнили комсомольцы и о том, что 26 января 1999 г. Забайкальский окружной военный суд постановил: "Колчак не остановил террора в отношении гражданского населения и как человек, совершивший преступления против мира и человечности, не подлежит реабилитации". В сентябре 2001 г. это решение оставил без изменения Верховный суд РФ. В декабре 2004 г. новую инициативу оправдания адмирала отклонил Конституционный суд РФ, а в 2007 г. Прокуратура города Омска, не нашла основания для реабилитации Колчака.

Адмирал А.В. Колчак — военный преступник и предатель, и таковым он является в правовом поле Российской Федерации. И каким образом, в центре города Воинской Славы — Владивостока появилась памятная табличка с цитатой предателя, военного преступника и пособника иностранных интервентов А.В. Колчака, не подлежит никакому разумному объяснению. Приморское и Владивостокское отделения ЛКСМ РФ будет следить за подобными инициативами, неизменно выступая против оправдания врагов нашего народа и нашей Родины.

 Приморское краевое отделение ЛКСМ РФ

 

12 Апреля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design