RSS     Владивосток 20.04.2024 04:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Школьники сами изготовили копию Знамени Победы

22 апреля депутат Законодательного Собрания Приморского края от КПРФ Сергей Дикусар и комсомольцы Приморского краевого отделения ЛКСМ провели открытый урок для старшеклассников МБОУ «Средняя школа №26 г. Владивостока.

Во время урока с учащимися обсудили проблемы искажения истории Второй мировой войны, познакомили ребят с историей знаменитого стяга, который бойцы Красной Армии водрузили на крыше рейхстага.

Важным моментом при проведении урока было не просто прочитать лекцию, а вызвать интерес, получить возможность ведения диалога.

«Урок проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения. Сохранить и передать молодежи память о героическом подвиге советского народа - одна из важных задач, стоящих перед каждым из нас.

- Сначала ребята не выказывали особой заинтересованности, но когда мы перешли к практической части, во время которой школьники своими руками могли изготовить Знамя Победы, вернее, его точную копию, то тут уже каждый хотел принять самое активное участие» - отметил Сергей Дикусар.

Полотнище займет достойное место в музее школы, а каждый из участников урока сможет с гордостью рассказывать учащимся младших классов о своем вкладе в изготовление копии символа Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Газета "Правда Приморья"

27 Апреля 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design