RSS     Владивосток 18.04.2024 18:03       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Народное предприятие вновь побеждает: «Звениговский» - первый на выставке IFFA

В конце апреля в ФРГ состоялась очередная Международная выставка мясной промышленности (IFFA), проходящая один раз в три года. В этом форуме приняли участие специалисты, представляющие свыше сорока тысяч мясокомбинатов практически со всех континентов земного шара.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Фото Сергея Сергеева
2016-04-27 16:56 (обновление: 2016-04-28 14:10)

Как и три года назад, убедительную победу на Международной выставке одержало народное предприятие ООО мясокомбинат «Звениговский» из поселка Шелангер Республики Марий Эл. Представители лидера российского мясопрома за высочайшее качество своей продукции были награждены 25 золотыми медалями, 6 – серебряными и 2 – бронзовыми. Как и на прошлой выставке, мясокомбинат «Звениговский» был удостоен главного приза IFFA – Первого кубка.

«Звениговский» не просто повторил успех. Нынешний результат оказался гораздо более весомым, чем три года назад. Тогда звениговцы, кроме Кубка, получили соответственно 16 золотых, 6 серебряных и две бронзовых награды.

Из-за экономических санкций, введенных странами Запада в отношении России, до самого последнего дня было неизвестно, смогут ли представители «Звениговского» принять участие в выставке. Но, в конечном итоге, все обошлось, и главные призы по праву достались лучшему производителю в отрасли.

Напомним, что народным предприятиям был посвящен Х (мартовский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. О том, что эти предприятия лучше всего справляются с кризисом, говорилось в докладе Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Так, Геннадий Андреевич отмечал, что «широко известен агрохолдинг «Звениговский» в республике Марий Эл. Его основатель – наш товарищ Иван Иванович Казанков. Хозяйство производит 30 тысяч тонн мяса и мясной продукции в год. Средняя зарплата у 1300 работников составляет 38 тысяч рублей. Это лучший показатель среди крупных предприятий региона. Коллектив стал победителем авторитетного европейского конкурса. Оборот его продукции превысил 11 миллиардов рублей».

В свою очередь, Председатель СПК «Звениговский» И.И. Казанков рассказал на Пленуме, что Республика Марий Эл, где расположено его хозяйство, – небольшая. Там можно было бы создать хорошие сельскохозяйственные комплексы и обеспечить весь народ работой. Но руководство региона ничего не делает. А в это время поля зарастают деревьями и кустарниками.

И.И. Казанков поделился, что в его хозяйстве 192 тысячи голов свиней, более 15 тысяч голов крупного рогатого скота, 2,5 тысячи голов лошадей. Чтобы обеспечить их кормами, необходимы большие посевные площади. Но за ними пришлось обращаться в соседнюю Республику Татарстан. Там создано народное предприятие «Алексеевское», над правлением которого поднят красный флаг с серпом и молотом, а в обиход возвращено советское обращение «товарищи».

Завершая свой доклад на Пленуме, Г.А. Зюганов подчеркнул, что из всех политических сил только Компартия выступает в поддержку народных предприятий. «Сегодня мы уверенно говорим: КПРФ и народные предприятия крайне заинтересованы в укреплении взаимных связей. Коллективным предприятиям нужна сильная левая партия для политической защиты и выражения их интересов. Партия, которая отчётливо понимает: страна очень нуждается в укреплении действующих и создании новых народных предприятий», - подвел итог лидер КПРФ.

В адрес «Звениговского» Г.А. Зюганов отправил телеграмму, в которой поздравил коллектив народного предприятия с блестящим результатом. Ниже приводим текст телеграммы.

* * *

Генеральному директору ООО «Мясокомбинат Звениговский»

Казанкову И.И.

Уважаемый Иван Иванович!

Искренние поздравляю Вас и весь коллектив «Звениговского» с блестящей победой на международной выставке IFFA!

Сельское хозяйство всегда было одной из ключевых отраслей экономики страны. Успехи в нём основываются на знании и трудолюбии, мастерстве и упорстве огромного количества специалистов. Всех этих качеств не занимать работникам «Звениговского». Они позволили Вашему народному предприятию не просто повторить успех на Франкфуртской выставке, но добиться существенно более убедительного результата, чем три года назад.

С этой победой «Звениговский» с полным правом стал флагманом не только среди народных предприятий, но и во всей отрасли страны. Благодаря ежедневной добросовестной работе Ваш коллектив на практике показал, как должна решаться задача импортозамещения и обеспечиваться продовольственная безопасность нашей страны.

Спасибо Вам лично и всем сотрудникам «Звениговского».

Так держать!

С уважением,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.

28 Апреля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design