RSS     Владивосток 29.03.2024 05:22       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «В добрый путь, мои юные друзья!»

15 мая в Москве, на Красной площади прошла торжественная линейка. Она была посвящена 94-й годовщине со дня основания Всесоюзной пионерской организации и 92-й годовщине со дня присвоения ей имени В.И. Ленина. В праздничных мероприятиях принял участие лидер КПРФ Г.А. Зюганов.

Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-05-15 15:21 (обновление: 2016-05-15 20:52)

На Красную площадь в этом день съехались более 4 тысяч ребят из Москвы, Подмосковья, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, 30 городов России, а также Донецка и Луганска. Торжественная линейка открылась выносом пионерского знамени. Затем прозвучало пионерское приветствие и слова клятвы. Ребята, вступающие в ряды пионерии, поклялись горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первыми в учебе, работе и общественной жизни, уважать и продолжать традиции старшего поколения, постоянно оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойными гражданами своей Отчизны.

После этого почетные гости праздника во главе с Г.А. Зюгановым повязали красные галстуки юным пионерам. Затем Геннадий Андреевич обратился ко всем присутствующим с приветственным словом.

- Мои юные, дороги и милые друзья и товарищи! Учителя, воспитатели и родители! Хочу здесь, на главной площади страны, искренне вас поздравить с очень важным шагом. Вы впервые в вашей жизни принесли сегодня клятву, по сути дела, приняли присягу на верность нашей великой державе, ее истории, трудовому народу, на верность лучшим традициям. А эти традиции заключаются в том, что надо любить свою страну, уважать родителей, почитать старших, все делать, чтобы помочь тем, кому особенно тяжело, - отметил лидер КПРФ.

«Мне вдвойне приятно, - продолжил Г.А. Зюганов, - приветствовать вас здесь, на Красной площади, которая видела всю нашу великую историю. Совсем недавно по этой брусчатке прошли ваши братья и сестры, старшие товарищи и друзья на параде, посвященном главному празднику нашей страны – Дню Победы. Ибо не будь той Великой Победы, мы бы не отмечали сегодня и этот праздник».

«Я очень рад, - подчеркнул Геннадий Андреевич, - что вы прошли вслед за Бессмертным полком, прошагавшим по всей стране. Там объединились юные, молодые, взрослые и пожилые, защищая нашу Великую Победу, отстаивая все лучшее, самое дорогое и светлое, что было в нашей истории».

«Я поздравляю вас и верю, что вы пронесете свою клятву через всю жизнь. Сегодня трудное и сложное время. Сущность любого социального государства определяется отношением к детям, женщинам и старикам. Мы вас очень любим, уважаем и все сделаем для того, чтобы у вас было счастливое детство. Чтобы вы имели возможность нормально и достойно учиться и трудиться на благо нашей любимой Родины. С праздником вас! Успехов, и в добрый путь, мои юные друзья!» - сказал в завершение лидер КПРФ.

Второй секретарь ЛКСМ РФ Владимир Исаков поприветствовал пионерию от имени Ленинского комсомола. «Здесь, в сердце нашей Родины, вы стали пионерами, а пионер – это всегда пример. Это человек, который беззаветно любит свою Родину и все сделает для ее процветания», - подчеркнул выступающий.

Первый секретарь Московского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Васильев напомнил, что прием в пионеры на Красной площади возобновился в 1999 году. И рост рядов пионерской организации продолжается. «Будущее в ваших руках, с праздником вас, дорогие товарищи!» - поздравил участников торжественной линейки Н.И. Васильев.

К юным пионерам обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы, академик РАН В.И. Кашин: «Дорогие ребята! Сегодня вы повзрослели. Вы находитесь на главной площади державы, которая хранит память о великих победах тысячелетней России. Вы сегодня посетите Мавзолей В.И. Ленина – основателя нашего государства, Советского Союза, да и нынешней Российской Федерации».

«Ваша клятва, - продолжил Владимир Иванович, - очень нужна сегодня нашей Родине. Сейчас времена непростые. И вопросы новой индустриализации в будущем лягут на ваши плечи».

В.И. Кашин призвал пионеров хорошо учиться и подчеркнул, что их сегодняшняя клятва – это пример преемственности поколений. Он также напомнил, что пионерами были и герои Великой Отечественной войны, и первый космонавт планеты Юрий Гагарин, и нобелевский лауреат академик Жорес Алферов, и лидер Компартии и Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов.

«Мы хотим сегодня, чтобы ваши сердца были наполнены любовью к нашей стране, уважением к старшим. А вам желаем мирного неба над головой. Будьте счастливы! Ура нашей пионерии!», - так завершил свое выступление В.И. Кашин.

Затем перед участниками торжественной линейки выступили ребята из театральной школы «Браво» и танцевальный коллектив «Эстрея», представляющие подмосковный Королев. Они показали вокально-хореографическую композицию, посвященную героическим страницам нашей истории. После этого в небо были запущены десятки красных воздушных шариков.

Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов и посещением Мавзолея В.И. Ленина.

KPRF.RU

16 Мая 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design