RSS     Владивосток 20.04.2024 13:59       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Весело, торжественно, ярко

Во Владивостоке прошёл День пионерии

Вот и наступил долгожданный праздник пионеров! Дети долго и добросовестно готовились к 19 мая, стараясь как можно больше сделать добрых дел. Каждый отряд готовил рапорт 94-ой годовщине со дня образования пионерской организации.

Начался праздник на территории базы детского отдыха «Солнечный луч» торжественной линейкой с выносом знамён под барабанный марш. Рапорта о добрых делах звучали торжественно, с подробностями: соревнования по ручной борьбе и по шахматам, памятные мероприятия в честь дня юного героя-антифашиста, приличные достижения в ходе военно-спортивной игры «Зарница», «Бессмертный полк». Особенно детям запомнился комсомольско–пионерский субботник в Зоне пионерского действия (ул. Русская,9). Как здорово, что они сразу могли видеть результаты совместного труда: высаженная аллея саженцев сакуры, вкопанные скамейки для отдыха людей, обновлённый бюст В.И. Ленина и вновь покрашенный под ним постамент, по периметру постамента вкопали бордюры, чтобы заполнив пространство землёй, высадить рассаду красной бегонии.

Конечно, одни пионеры не осилили бы такой объём работы, и мы слова благодарности адресуем комсомольцам и молодым коммунистам Евгению Ляшенко, Станиславу Кульганику , Максиму Шинкаренко, Евгению Малаховскому, Александру Сустову и другим нашим добрым помощникам.

Торжественную линейку продолжила страница из истории детского движения. Своими воспоминаниями поделился почётный гость нашего праздника — Исаак Семёнович Ларцман — бывший пионерский вожатый, участник Великой Отечественной войны и сражения на Курской дуге, полковник медицинской службы, а в настоящее время активный участник ветеранского движения. Ребята с большим интересом слушали его короткий, но ёмкий рассказ, поздравления и пожелания пионерского задора, сопровождая их бурными аплодисментами.

С позравлениями по случаю Дня пионерии выступили исполняющий обязанности первого секретаря комитета Приморского краевого отделения КПРФ А.Н.Долгачев и руководитель фракции депутатов-коммунистов Законодательного Собрания края В.В.Гришуков.

По окончании линейки пионерами занялись волонтёры из студенческого педагогического отряда ДВФУ «Вместе». Они сразу завладели вниманием ребят, успешно и задорно провели с ними игровую программу «Путешествие по станциям», перемешав пионеров разных отрядов в отдельные группы, чтобы ребята перезнакомились и почувствовали себя командой.

Обед был вкусным, но коротким, так как ребят ждали футбольные соревнования под руководством Евгения Малаховского. Соревнования немного затянулись, потому что силы были, примерно, равные, и только пенальти позволили определить победителей. Первое место заняла команда школы № 7( 6-а класс), вторыми стали пятиклассники из 48-й школы и третьими — учащиеся 6»г» класса школы № 25.

Футбол сменили «Весёлые старты», которые прошли действительно весело, задорно, в дружеском общении.

А после непродолжительного ужина состоялось «Вечернее шоу» (5-минутная концертная программа от каждого отряда) и был зажжён большой пионерский костёр, которого ждали с нетерпением. Он вызвал большой восторг присутствующих, и песня «Взвейтесь кострами, синие ночи» звучала дружно и очень кстати.

Праздник удался благодаря спонсорской поддержке депутатов ЗАКСа Приморского края (фракции КПРФ), комсомола и Союза женщин «Надежда России». Многие сожалели, что пора уже было собираться домой. «Когда следующее мероприятие?» — спрашивали ребята, не подозревая, как непросто это делается в наше время.

А о том, как отметили свой праздник пионеры Уссурийска, Находки, Артёма, сёл Сокольчи и Вострецова, пусть расскажут они сами. Давайте общаться через газету, если нет возможности встречаться. Пишите. Нам интересно знать о вашей работе всё.

Г. Железная,
организатор пионерского движения в Приморском крае.

Газета "Правда Приморья"

25 Мая 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design