RSS     Владивосток 29.03.2024 21:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


За бескорыстную помощь жителям города депутат Думы Артёма от КПРФ Юрий Касецкий получил благодарность от юристов

Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» наградила благодарноственным письмом депутата Думы Артёмовского городского округа от КПРФ Юрия Касецкого. Это вторая по счёту высокая награда, врученная коммунисту за активное участие и содействие в организации Единого дня оказания бесплатной юридической помощи жителям г. Артёма.

Необходимо отметить, что акции по правовому просвещению артёмовцев начались ещё в марте 2014 года по инициативе Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Его представитель, юрист Андрей Хе совместно с депутатом-коммунистом Юрием Касецким за это время организовали массовые приёмы населения, на которых все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь по самым различным вопросам: пенсионное обеспечение, задолженность по банковским кредитам, наследственные споры, жилищно-коммунальные проблемы.

В некоторых случаях гражданам оказывалось правовое сопровождение в судебных инстанциях, по десяткам жалоб и заявлений направлялись депутатские обращения в органы власти, правоохранительные структуры.

Деятельность юристов, работающих на безвозмездной основе, по достоинству была оценена и рядовыми гражданами, и общественными организациями. Так, по итогам 2014 года депутат-коммунист Юрий Касецкий был награждён благодарноственным письмом Приморского регионального отделения «Ассоциации юристов России» – «за неоценимую помощь в организации и участие в оказании бесплатной юридической помощи социально-незащищенным слоям населения».

А активным участникам акции Оксане Смолиной и Андрею Хе были вручены Благодарственные письма Думы Артёмовского городского округа. Очередной День оказания бесплатной юридической помощи состоится уже в июне.

Пресс-служба Артёмовского местного отделения КПРФ.

Газета "Правда Приморья"

01 Июня 2016

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design