RSS     Владивосток 29.03.2024 04:46       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


"СЕРДЮЧКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ...?!!...А ЗА ЧЕМ...???

Экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков стал управленцем арсеньевского "Прогресса".

Скандально известного военного чиновника избрали в Совет директоров авиазавода

Скандально известный экс-министр обороны РФ Анатолий Сердюков избран в Совет директоров ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (Арсеньев) — флагмана авиастроения Приморья и Дальнего Востока. Это решение было принято на годовом собрании акционеров компании, которое состоялось 10 июня, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сообщение компании.

"Избрать Совет директоров Общества в следующем составе: Гончаренко Иван Максимович, Денисенко Юрий Петрович, Кузьменков Евгений Николаевич, Кудашкин Владимир Васильевич, Савельев Владислав Юрьевич, Сердюков Анатолий Эдуардович, Чернышев Роман Анатольевич", — говорится в сообщении компании на портале раскрытия информации о корпоративном действии.

Стоит отметить, что экс-министр обороны стал единственной новой фигурой в Совете директоров авиастроительного предприятия.

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Иван Гончаренко, заместители гендиректора АО "Вертолеты России" Роман Чернышев и Владимир Кудашкин, директор по персоналу и операционному развитию АО "Вертолеты России" Евгений Кузьменков, директор по государственным поставкам и военно-техническому сотрудничеству АО "Вертолеты России" Владислав Савельев и управляющий директор ПАО "ААК "Прогресс" Юрий Денисенко ранее входили в состав совета, и на годовом собрании были переизбраны.

Анатолий Сердюков известен тем, что стал первым в истории России министром обороны, пришедшим на этот пост из гражданского ведомства — министерства по налогам и сборов, которое возглавлял с июля 2004 года по февраль 2007 года, и в воинском звании старшего лейтенанта запаса.

Но более широкую известность Сердюкову принес коррупционный скандал в оборонном ведомстве, разразившийся в октябре 2012 года. По фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", были возбуждены несколько уголовных дел, в результате которых были осуждены на разные сроки управленцы "Оборонсервиса", в том числе, его руководитель Евгения Васильева. В связи с этим скандалом своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе и Анатолий Сердюков.

PrimaMedia

17 Июня 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design