RSS     Владивосток 19.03.2024 13:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


КОМСОМОЛ НЕ ПОДВЕДЁТ!

В минувшие выходные прошел очередной VII пленум Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ. 

 

С приветственным словом и о задачах Ленинского комсомола выступил первый секретарь Приморского краевого отделения КПРФ  А.Н. Долгачев: «У многих из вас ребята не будет традиционного летнего отдыха, кто то отправится в агитационные поездки по Приморскому краю, а кто-то будет помогать здесь во Владивостоке организовывать пикеты по раздаче агитационного материала. 18 сентября все силы партии и комсомола будут брошены на организацию контроля за ходом голосования». О том как важен контроль на выборах и как искать людей на организации контроля рассказали члены Комитета ПКО ЛКСМ РФ Артем Самсонов и Максим Шинкаренко.

 

По второму вопросу об итогах проведения уроков «Знамя Победы» выступил первый секретарь Комитета ПКО ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко. Участие в акции приняли только крупные местные отделения, такие как Владивосток, Находка и Уссурийск, а так же подключился Депутат ЗС ПК Сергей Дикусар, который организовал проведение уроков в Хасанском районе. Таким образом, география проведения уроков «Знамя победы» значительно увеличилась, тройка  лидеров по проведению уроков выглядит так  Находкинское, Владивостокское и Уссурийское городские отделения провели соответственно 12 уроков, 8 уроков и 5 уроков. После подведения итогов выступили секретари местных отделений Владимир Шелег, Станислав Кульганик и Илья Селютин, каждый из них рассказал о своих особенностях проведения уроков.

 

 После проведения пленума с лекцией выступил Юрий Шин. Она было посвящена ОГАС - Общегосударственной автоматизированной системе учета и обработки информации. В ходе лекции и дискуссии, комсомольцы обсудили данный проект системы автоматизированного управления экономикой, разработанный в СССР в 1960-х — 1970-х гг. Участники не ограничились рассмотрением проекта, только лишь с исторической точки зрения. Активную дискуссию вызвали и перспективы такой системы в будущем. Кроме того докладчик, особо подчеркнул важность использования ОГАС в пропаганде перспективности плановой экономики. 

В завершении плотного  дня комсомольцы провели дружеские матчи по волейболу между командой города Владивостока и представителей краевых организаций, в жаркой борьбе  победу одержала совместная команда городов Уссурийск и Находка.

 

Максим Цветков

Фото: Александр Сустов

22 Июня 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design