RSS     Владивосток 29.03.2024 10:20       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


А какие перспетивы у русскоязычного населения...?

Дальний Восток России станет новым центром промышленности Китая...

Минвостокразвития РФ и Госкомитет развития и реформы Китая достигли принципиальной договоренности о размещении на территории Дальнего Востока России китайских промышленных предприятий, следует из сообщения российского ведомства, опубликованного в среду.

Инициатива КНР заключается в том, чтобы "экспортировать" в Россию "производственные мощности в 12 приоритетных отраслях экономики - строительной индустрии, металлургии, энергетике, машиностроении, судостроении, химической промышленности, текстильной промышленности, цементной промышленности, сфере телекоммуникаций, в сельском хозяйстве», сообщает Минвостокразвития.

По итогам переговоров главы ведомства Александра Галушки с директором Департамента развития промышленности Северо-Восточных провинций КНР Государственного комитета по развитию и реформе КНР (ГКРР) Чжоу Цзяньпином была достигнута «договоренность о взаимодействии» по китайской инициативе, которую стороны зафиксировали в меморандуме о взаимопонимании.

«Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории», - заявил представитель Минвостокразвития Рустам Макаров, напомнив, что новые производства, создаваемые в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, получают существенные налоговые льготы и административные преференции.

«Уверен совместными усилиями мы сможем достичь результатов в максимально короткие сроки», - ответил Чжоу Цзяньпин.

По его словам, китайская сторона готова активно привлекать частные и государственные компании к реализации подобных проектов.

«По итогам встречи стороны приняли решение о создании механизма регулярных консультаций и обмена информацией в сфере инвестиционного сотрудничества между Минвостокразвития России и ГКРР. В целях активизации реализации крупных транспортных проектов в ближайшее время будет проведено совместное совещание с участием крупнейших транспортных компаний России и КНР», - заключает пресс-служба Минвостокразвития.

 

finanz.ru

 

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

09 Июля 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design