RSS     Владивосток 19.03.2024 12:55       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Мы должны быть верны лучшим традициям Ленинского Комсомола

31 октября в Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялся торжественный вечер-концерт, посвященный 98-й годовщине со дня основания Ленинского Комсомола. Участников этого мероприятия поздравил с Днем Комсомола Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Пресс-служба ЦК КПРФ, Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Видео Алексея Шелякова
2016-11-01 05:01

«Дорогие друзья, уважаемые товарищи. Мои милые и родные комсомольцы и пионеры. С праздником вас!», - обратился к зрителям со сцены Дворца пионеров лидер КПРФ.

«Сегодня уместно вспомнить, что в 1918 году, в самое трудное для нашей страны время, когда распавшаяся империя собиралась в виде великого советского союзного государства, когда 14 иностранных государств оккупировали практически все наши порты, когда интервенты объявили новой советской власти войну на истребление, в это трудное время родился Ленинский Комсомол», - продолжил Г.А. Зюганов.

«За все эти годы почти 200 миллионов человек прошли уникальную школу Комсомола, подтвердив свою верность справедливости и труду, дружбе и братству народов, доказав, что они в состоянии поднять страну к высотам Космоса, создать великую науку и лучшую в мире школу, - рассказал лидер российских коммунистов. - Показали пример, как надо служить родному Отечеству. Как надо развивать лучшие традиции русского духа и народной справедливости. Показали, как можно в короткие сроки отстроить классные заводы и обеспечить ракетно-ядерный паритет. И во всех этих великих подвигах и свершениях участвовал Ленинский комсомол».

«Шесть орденов, высшие награды Родины, на знамени Комсомола. Они также на груди всех, кто остался верен великим идеалам и лучшим традициям нашей тысячелетней державы», - отметил Геннадий Андреевич.

«Есть и в политике свои аксиомы. Мы сильные, умные и авторитетные в этом мире кроме себя больше никому не нужны. Не нравилась им и Великая Русь, и Российская империя. Сколько было против нашей страны походов и набегов. Не нравился им и Советский Союз. Ополчились против него все самые злобные орды. Не нравится им и современная России. Сегодня в Прибалтике НАТОвцы заправляют, в Киеве сидят нацисты и бандеровцы», - с горечью рассказал лидер КПРФ.

«Мы с вами должны быть верны лучшим традициям. И эти традиции заложил Ленинский Комсомол и наша родная партия. Эти традиции бессмертны, они снова поднимут и спасут нашу страну», - считает он.

«Хочу поблагодарить московский комсомол и всех вас. Мы в этом году из Донбасса приняли 1500 детей. Мы каждые 2-3 недели отправляем на Донбасс свои конвои. Уже 57 конвоев ушло, это 7 тысяч лекарств, продовольствия, одежды, стройматериалов. Это все собирают в том числе наши дети и комсомольцы, коммунисты. Мы делаем это искренне, честно и бескорыстно», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Мы всегда мужественно сражались за справедливость и достоинство человека труда, всегда верой и правдой служили нашей великой державе, нашей Матери-Родине. Я хочу, чтобы вы в этот праздничный день почувствовали, что мы причастны к великой истории, великому делу и самой великой молодежной организации в истории нашей державы. С праздником вас!», - сказал в завершение лидер КПРФ.

Гостей также поздравили со сцены заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского горкома КПРФ В.Ф. Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968-1977 гг.) Е.М. Тяжельников, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, депутат Госдумы Денис Парфенов, первый секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Обуховский.

Концерт был очень интересный. В нем приняли участие певцы и танцоры из детских, молодежных и взрослых творческих коллективов. Всего приняло участие в концерте 350 (!) артистов. Во время выступлений на большом экране демонстрировалась документальная хроника, рассказывающая о достижения СССР и Ленинского Комсомола. Концерт прошел на высоком организационном уровне. В зале был аншлаг. Среди зрителей было много детей и молодежи, а также ветеранов Комсомола и Великой Отечественной войны.

KPRF.RU

01 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design