RSS     Владивосток 29.03.2024 03:16       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: "Эпоха Клинтонов завершилась"

В среду, 9 ноября, председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов принял участие в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1», в которой обсуждались итоги прошедших выборов в США.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2016-11-09 20:54

Зюганов Геннадий Андреевич

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ

Давая оценку победителю президентской кампании Дональду Трампу, лидер коммунистов отметил, что это абсолютный прагматик, трезво оценивающий ситуацию в Америке и во всем мире, осознающий проблемы, волнующие граждан. Геннадий Андреевич подчеркнул, что именно этим продиктованы его заявления о необходимости сосредоточить внимание на проблемах внутри страны, позволившие заручиться поддержкой большинства избирателей вопреки тому, что на его оппонента работали все крупные олигархические кланы. "Эпоха Клинтонов, которая продолжалась почти пятнадцать лет, в основном завершилась. Это будет новое время", - заявил он.

Г.А. Зюганов высказал мнение, что Трамп относится к России с вниманием и уважением, в связи с чем в ближайшее время может последовать потепление в отношениях между нашими странами. Вместе с тем он подверг сомнению перспективы отказа США от проводимой ими экспансионистской политики, и предположил, что угрозы, существующие на сегодняшний день, никуда не исчезнут.

Лидер коммунистов призвал использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах для укрепления своей страны. В связи с этим он заявил о необходимости подъема экономики и обеспечения сплочения общества. Для этого Геннадий Андреевич предложил обновить финансово-экономичесий курс и сформировать бюджет развития. "Будем сильными и грамотными - справимся с проблемой. Будем и дальше в финансово-экономической области вести эту политику - будем нищать и будем зависимы от всех", - заявил он.

KPRF.RU

10 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design