RSS     Владивосток 19.03.2024 15:46       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков в Шанхае встретился с представителями комсомола Китая

Делегация партийных работников КПРФ завершила рабочий визит в Китай. В рамках которого, 16 ноября в Шанхае состоялась встреча делегации с представителями местного комитета комсомола.

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ
2016-11-21 13:27

Руководитель делегации КПРФ, член Президиума, секретарь ЦК партии Юрий Афонин, возглавлявший комсомол в 2003 - 2013 гг., от имени российской делегации поприветствовал собравшихся. Юрий Вячеславович рассказал о молодёжной политике ЦК КПРФ и подчеркнул, что удалось выстроить систему преемственности комсомола и Компартии. Он также отметил, что российский комсомольцы уделяют большое значение идеологической и идейно-теоретической подготовке молодёжи.

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков подробно рассказал о федеральных проектах, которые реализуются Ленинским комсомолом, а именно: «Знамя нашей Победы», «Земля Талантов», «Наследие Победителей», «Комсомольское лето» и спортивные клубы. Кроме того, лидер Ленинского комсомола отметил, что в России сейчас идёт активная подготовка к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. ЛКСМ РФ является членом ВФДМ и входит в президиум Национального подготовительного комитета. На фестиваль Ленинский комсомол планирует выставить серьезную делегацию. Владимир Павлович подчеркнул, что КПРФ и лично Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов уделяют большое внимание комсомолу и оказывают всестороннюю поддержку.

В свою очередь, товарищ Ванг Ю поведал о задачах, которые ставит перед собой шанхайский комсомол, и о проводимой работе в сфере молодёжной политики. Одна из задач китайского комсомола – это подготовка кадрового резерва Компартии Китая.

В ходе встречи стороны обменялись опытом работы. Секретарь ЦК ЛКСМ РФ Анна Клочкова передала комсомольский привет от товарищей из города-героя Ленинграда и поинтересовалась, как выстраивается организационная структура комсомола Китая. Депутат Государственной Думы ФС РФ, комсомолец Денис Парфёнов уточнил методы идеологической работы.

В завершении встречи, руководитель делегации Юрий Афонин поблагодарил принимающую сторону за насыщенную и продуктивную программу.

KPRF.RU

22 Ноября 2016

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design