RSS     Владивосток 28.03.2024 20:52       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


100-летие Великого Октября Владивосток отметил массовым шествием

Сегодня, 7 ноября, коммунисты Владивостока и простые горожане,  отмечают 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Около 16:00 от остановки «Дальзавод» стартовал «красный марш».

Ежегодный праздник для всех коммунистов России в 2017-м – особенный: Великая Октябрьская революция свершилась ровно 100 лет назад, 25 октября по старому стилю. Она стала одним из главных политических событий в истории страны, а также повлияла на ход мировой истории. Чтобы отпраздновать юбилей события, приморцы вышли на массовое шествие в центре краевой столицы. Из главных приморских коммунистов здесь сегодня – Анатолий Долгачев, Артем Самсонов, Андрей Ищенко, Максим Шинкаренко и Владимир Беспалов. Зарядившись позитивом под песни «И вновь продолжается бой» и «О тревожной молодости», колонна построилась и не спеша двинулась вперед под популярную советскую песню «Москва майская». 

На «красный марш» в честь столетия Октября участники взяли с собой портрет Сталина, советские флаги, а также красные воздушные шары, транспаранты и плакаты с надписями «Слава Великому Октябрю», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь» и «Революционная рабочая партия». Почти все пристегнули на грудь красные ленточки. Трое коммунистов в шинелях РККА, буденовках и с винтовками оседлали коней – они идут во главе праздничной колонны, которая растянулась на сотни метров.

Участники акции скандируют «Ура!» и «Слава всем трудящимся!», поздравляя друг друга и всех с днем 100-летия революции. Прохожие машут митингующим и улыбаются. Пенсионеры, шагая, вспоминают о жизни при СССР, обвиняют капиталистов в кризисах и бедах государства, настаивают на возвращении праздника 7 ноября на официальном уровне и славят Ленина.

Ветеран вооруженных сил Геннадий Егоров приехал на шествие во Владивосток из поселка Раздольное. Мужчине уже за 70. В колонне он идет в старой армейской форме и медалями от министра обороны СССР Андрея Гречко. На вопрос, зачем нужно ехать в другой город для участия в марше, коммунист заявил: «Отметить наш главный праздник и сказать власти, чтобы перестали грабить свой народ!»                                                          

Конечным пунктом для красной колонны станет площадь Борцов Революции. Здесь в 17:00 пройдет праздничный митинг.

07 Ноября 2017

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design