RSS     Владивосток 28.03.2024 20:00       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Торжественная пионерская линейка в п. Ольга

2 декабря в актовом зале МКОУ «СОШ п.Ольга» прошла торжественная пионерская линейка, посвящённая приёму школьников в Приморскую краевую общественную детскую патриотическую пионерскую организацию.

В этот день пионерами стали два школьника Ольгинской школы и трое ребят из школы села Весёлый Яр.

Пионерский отряд «Орлёнок» в Ольгинском районе образовался 30 апреля 2017 года – пионерами стали 32 школьника из школ п.Ольга и с.Весёлый Яр. Последовательно, хоть и небольшими группами, ребята пополняют ряды  пионерской организации.

К этому событию пионерский отряд «Орлёнок» готовился и ждал с нетерпением. Вокальной группой отряда была подготовлена концертная программа для гостей, зал перед линейкой был украшен воздушными шарами.

На линейку отряд пригласил гостей.

В начале линейки знамённая группа пионерского отряда внесла Знамя Победы.

Будущие пионеры произнесли торжественное обещание, почётные гости повязали им галстуки, вручили Памятку пионеру и сладкие подарки.

На призыв ведущей линейки –заместителя директора по учебно-воспитательной работе начальной школы п.Ольга Братцевой Марины Юрьевны  -

«Юные пионеры – к борьбе за Родину, добро и справедливость. Будьте готовы!». пионеры отвечают – «Всегда готовы!».

Гости пионерской линейки –

– участник Великой Отечественной войны, почётный житель п.Ольга  Самойлов Владимир Иванович,

- председатель Ольгинского районного Совета ветеранов войны,труда, вооружённых сил и правоохранительных органов

Попелков Василий Николаевич,

 - капитан  второго ранга в отставке Пьянков Александр Александрович,

- старшая пионервожатая Ольгинской школы 1982-1991 годов Кошель Вера Ивановна,

- ветеран труда, бывший ученик Ольгинской школы Мурашко Борис Филиппович,

обратившись к ребятам, поздравили их с важным шагом в  жизни – вступлением в пионерскую организацию и обратили внимание на то, что 2017 год  знаменателен несколькими важными датами:

-  это год 95-й годовщины Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина:

- это год 95-летия освобождения Дальнего Востока от белогвардейцев и интервентов;

- это год 70-летия открытия первого Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Выступающие выразили пожелания, чтобы ребята продолжили лучшие традиции пионеров советского периода и чтобы ряды пионеров  постоянно пополнялись. Ведь, чем  больше будет ребят в красных галстуках, тем больше добрых дел они сделают.

Вспомнили свою молодость, тот период своей жизни, когда они тоже стали пионерами, какой это был для них волнующий и торжественный день в жизни.

Пожелали ребятам быть для всех примером в учёбе и во всех их делах  и начинаниях, с гордостью носить красный галстук – ведь он частичка Знамени Победы!

Старшая пионервожатая Пивоварова Татьяна Ивановна от

имени председателя Совета Приморской краевой общественной детской патриотической пионерской организации Железной Галины Васильевны и от себя лично,  поблагодарила начальника Ольгинского отдела народного образования Мальцеву Елену Сергеевну  и администрацию школ п.Ольга и с.Весёлый Яр, а также всех неравнодушных, к вопросу патриотического воспитания молодого поколения, жителей Ольгинского района  за помощь в организации, проведении пионерской линейки, а также  в работе пионерского отряда.

На линейке также было объявлено, что:

-  пионерский отряд «Орлёнок» получил благодарность от имени Председателя Думы Надеждинского района Приморского края, Председателя Ассоциации корейских организаций Приморского края Пак Валентина Петровича за работу по сохранению истории и памяти о героях гражданской войны, за воспитание чувства патриотизма и духовной нравственности у молодого поколения;

- вокальная группа пионерского отряда «Орлёнок» награждена дипломом за 3 место в песенном конкурсе «Мы за мир!», который прошёл 27 октября во Владивостоке, и был посвящён 19 Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

Участникам вокальной группы были вручены грамоты от краевой пионерской организации.

2 декабря у Милады Чепковой был двойной праздник – она не только стала пионером, но и отметила свой день рождения!

Все присутствующие на линейке поздравили именниницу.

После торжественной части был объявлен небольшой перерыв, после чего пионерский отряд «Орлёнок» и вокальная группа отряда исполнили пионерские, детские и патриотические песни.

В заключении пионеры и гости сфотографировалась на память.

21 Декабря 2017

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design