RSS     Владивосток 19.03.2024 17:16       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Нет лжи и клевете на российском телевидении! Заявление ЦК ЛКСМ РФ

18 февраля 2018 года миллионы жителей нашей страны стали свидетелями одного из самых позорных новостных выпусков в истории российского телевидения. Речь идёт о передаче «Вести недели», подготовленной и выпущенной в эфир телеканалом «Россия 1».

Выпуск новостей превратился в выпуск потока лжи, искажённых фактов и клеветы в отношении кандидата в Президенты П.Н. Грудинина. Ведущий Дмитрий Киселёв абсолютно бездоказательно обвинял кандидата в Президенты от КПРФ и Народно-патриотических сил России Павла Грудинина в земельных спекуляциях, сокрытии заграничных счетов, оскорблениях журналистов и создании раскола внутри КПРФ. После чего Киселёв заявил, что сами коммунисты не хотят видеть Грудинина кандидатом от своей партии и призвал Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова отказаться от поддержки Грудинина. В завершение своей речи ведущий фактически перешёл к открытым угрозам - он пообещал, что, если КПРФ не открестится от Грудинина, то партию ждёт полный крах.

Ни один из озвученных Киселёвым доводов не подкреплён фактами: на прошедшей неделе председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о беспочвенности спекуляций по поводу «счетов Грудинина». Принятые в прошлом решения Видновского городского и Московского областного судов не оставляют камня на камне от разговоров об «обмане» Грудининым работников совхоза имени Ленина. Инсинуации об отсутствии поддержки Павла Грудинина коммунистами также лишены смысла: кандидатура Грудинина была поддержана практически единогласно делегатами XVII Съезда КПРФ в ходе тайного голосования. Кроме того, масштабы избирательной кампании и количество участвующих в ней комсомольцев, коммунистов и добровольцев говорят сами за себя – Павел Грудинин действительно объединяет все конструктивные левые и народно-патриотические силы. На этом фоне травля и откровенная агитация против единственного альтернативного кандидата в государственных СМИ выглядят ещё более отвратительными.

Ленинский комсомол считает трансляцию подобных передач на федеральном канале недопустимой. Приёмы грязной пропаганды, откровенная ложь и клевета неприемлемы в средствах массовой информации. Выпуск передачи Киселёва не просто нарушает все моральные и этические нормы, но и ставит под угрозу проведение честных и открытых выборов. Создание подобного информационного контента является проявлением неуважения ко всем жителями России и нарушением права на свободное волеизъявление.

Ленинский комсомол выражает решительный протест против манипуляции общественным мнением через новостные выпуски федеральных каналов. Мы призываем все политические и общественные объединения выступить с осуждением политики телеканала «Россия 1» и требуем увольнения Киселёва и публичных извинений руководством канала.

Нет клевете на российском телевидении!

Руки прочь от народного кандидата Павла Грудинина!

За свободные и честные выборы!

Пресс-служба ЦК ЛКСМ 

КПРФ.РУ

20 Февраля 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design