RSS     Владивосток 29.03.2024 21:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Постановление Центрального Совета и ЦКРК "Союза Советских Офицеров Российской Федерации"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1

Совместного заседания Центрального Совета и Центральной контрольно-ревизионной  комиссии межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров Российской Федерации» по вопросу  «Военно-политическая обстановка в мире и стране, итоги президентской выборной кампании-2018 и задачи Союза советских офицеров России»

20 апреля 2018 г.                                                                      г. Московский

Заслушав и обсудив доклад Председателя Центрального исполнительного комитета Международного Союза советских офицеров и Центрального Совета Союза советских офицеров Российской Федерации генерал-лейтенанта авиации БЕНОВА Г.М. «Военно-политическая обстановка в мире и стране, итоги президентской выборной кампании-2018 и задачи Союза советских офицеров России», участники Совместного заседания   ЦС и ЦКРК межрегиональной общественной организации «Союз советских офицеров Российской Федерации» с тревогой отмечают весьма противоречивый и острый  характер событий последних месяцев, сложившихся на международной арене, их опасное развитие для Российской Федерации на Ближнем Востоке в результате наглых милитаристских действий военной коалиции, возглавляемой США в Сирии. С обеспокоенностью воспринимаются новые американские санкции против нашего государства.

Советских офицеров не может удовлетворить нерешительная и непоследовательная позиция российского руководства в обеспечении дипломатической, экономической и военной поддержки Донецкой и Луганской народных республик, в отношении которых киевская хунта, при поддержке Запада, предпринимает новые агрессивные действия.

Центральный совет и ЦКРК Союза советских офицеров России полностью поддерживают оценки и решения мартовского (2018 г.) Пленума ЦК КПРФ в отношении результатов президентских выборов, состоявшихся в стране 18 марта т.г., в очередной раз внесших раскол в российское общество, обеспечивших победу Путину В.В. на основе беспрецедентной мобилизации  усилий олигархата и СМИ в его интересах и стремления всячески оболгать и не допустить победы  кандидата в президенты от КПРФ Грудинина П.Н.

Центральный Совет и ЦКРК Союза советских офицеров Российской Федерации постановляют:

1.Установки доклада принять к неуклонному исполнению.

2. Считать необходимым в течение апреля-мая 2018 г. всесторонне рассмотреть в региональных и первичных организациях Союза советских офицеров Российской Федерации  общеполитическое положение Российской Федерации в мире, современное экономическое состояние страны в связи с предпринятыми санкциями Запада, дипломатические шаги и оборонные меры руководства России в связи с эскалацией агрессивных действий США, Великобритании и Франции в Сирии, а также задачи советских офицеров в данной непростой ситуации. Одновременно критически проанализировать состояние организаторской и агитационно-пропагандистской работы региональных отделений ССО в массах в ходе предвыборной президентской кампании, по доведению до избирателей решений мартовского (2018 г.) Пленума ЦК КПРФ и программы кандидата в президенты России от КПРФ «20 шагов Павла Грудинина», неуклонно продолжая работать в этом направлении.

О проведенном обсуждении указанных вопросов, принятых решениях на местах региональным отделениям ССО РФ до 5 июня т.г. представить установленным порядком целевые доклады в Центральный совет ССО РФ.

3.Продолжать настойчиво разъяснять населению, - прежде всего, молодёжи, - недостаточность и непоследовательность мер органов законодательной и исполнительной власти страны в области экономического развития России – особенно в сфере т.н. «импортозамещения», повышения оборонного потенциала государства, оказания более действенной помощи непризнанным республикам Донбасса и Приднестровья, использования боевого опыта Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Сирии во всех видах и родах войск российских Армии и Флота. В этой связи рекомендовать проведение среди советских офицеров и в их семьях социологических опросов по образцу мониторинговых исследований в России (см. «Материалы II Совместного пленума ЦИК и ЦКК МССО, заседания ЦС и ЦКРК ССО РФ» от 26 января 2018 г., стр.36, 104) с последующим вынесением результатов социсследований на обсуждение с широкой офицерской общественностью.

4.Рекомендовать всем структурам ССО Российской Федерации организовать на местах активное участие в подготовке и проведении на территории России и в диппредставительствах РФ за рубежом единого дня голосования в региональные и муниципальные органы законодательной и исполнительной власти (9 сентября 2018 г.), гарантированно усилив участие ветеранской офицерской общественности России в предвыборной кампании, обеспечив традиционное избрание   офицеров запаса и в отставке в органы власти.

5.В повседневной работе всесторонне использовать накал всенародной подготовки к празднованию векового юбилея Ленинского комсомола (29 октября 2018 г.), 75-летия Курской битвы (июль 2018 г.) и освобождения города – «матери городов русских» –  Киева (6 ноября 2018 г.), других значимых юбилеев. Продолжать проведение мероприятий, посвящённых 100-летию Красной Армии и ВМФ (23 февраля 2018 г.).

Во главу угла всей проводимой региональными Союзами советских офицеров России организаторской и массово-политической работы в этот период по-прежнему ставить задачи, вытекающие из марксистско-ленинской теории и практики вооружённой защиты социалистического Отечества, опыта боевых действий Советских Вооружённых Сил в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, в ходе локальных битв и боевой учёбы послевоенных десятилетий.  В этих целях в дни подготовки и празднования указанных юбилейных дат добиваться вовлечения широких масс армейских и флотских офицеров запаса и в отставке к военно-патриотической работе в школах и ВУЗах, воинских и трудовых коллективах. Продолжать активно использовать при этом материалы научно-практических конференций и «круглых столов», проведенных Союзом советских офицеров РФ в преддверии 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и векового юбилея Советской Армии и ВМФ, методические материалы, издаваемые по итогам съездов МССО и ССО РФ, пленумов ЦИК и ЦКК МССО, заседаний ЦС и ЦКРК РФ. Регулярно посещать семьи погибших (умерших) однополчан, их места захоронений, а также инвалидов и лежачих больных из числа сослуживцев и одиноких ветеранов военной службы в близлежащих домах и квартирах.

6.Обязать руководящие органы региональных отделений Союза советских офицеров Российской Федерации более ответственно относиться к своей аналитической работе и информированию Центрального совета РФ о действенности проводимых региональными (первичными) отделениями (организациями) мероприятий по обсуждаемым на заседании вопросам. Установить за правило не реже одного раза в месяц докладывать    по электронной почте в ЦС ССО Российской Федерации о наиболее значимых выводах из проведенной работы и интересных, поучительных для других   мероприятиях.

7. От имени Центрального Совета ССО РФ потребовать освобождение патриота нашей Родины полковника Квачкова. Для чего направить на имя Президента РФ соответствующее обращение.  

8. Центральному Совету Союза советских офицеров направить обращение Министру обороны РФ с выражением возмущения на бездействия высших органов власти Российской Федерации, которые неоправданно затягивают решение острейшей социальной проблемы пенсионного обеспечения военнослужащих: отмену пресловутого коэффициента 054. Обещание повысить которого превратилось в откровенный обман.

9. Поддержать инициативу фракции КПРФ Государственной Думы о придании Красной площади особого статуса.

Постановление принято: единогласно.

Председатель Центрального Совета
«Союза Советских офицеров» России
генерал-лейтенант авиации                                                                  Г.М. Бенов

01 Мая 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design