RSS     Владивосток 19.03.2024 13:28       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Федеральная эстафета «Огонь наших сердец» стартовала во Владивостоке

5 мая 2018 года, в день 200-летия со дня рождения Карла Маркса во Владивостоке на берегах Тихого океана был дан старт эстафете «Огонь наших сердец», которая проводится по всей стране по решению Бюро ЦК Ленинского комсомола.

Торжественная акция прошла в сквере в одном из главных мест города Владивостока – возле памятника В.И. Ленину, установленного в 1930 году. В мероприятии приняли участие не только нынешние комсомольцы, но и заслуженные ветераны ВЛКСМ и КПСС, члены общественной организации «Дети Войны» и ВЖС «Надежда России». 

Время словно повернулось вспять: играют комсомольские песни, молодежь и ветераны активно обсуждают предстоящее мероприятие – все будто оказались в том далеком прекрасном прошлом, когда комсомольцы верили что в 2018 году коммунизм победит на всей планете. Ровно в 15:00 с исполнения гимна Советского Союза началось торжественное мероприятие – закладка капсулы с посланием к молодёжи 2068 года, когда будет отмечаться 150-летие Ленинского комсомола.

Первым с приветственными словами к участникам мероприятия обратился секретарь ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко. Он поблагодарил Приморские краевые отделения КПРФ и ЛКСМ РФ за то, что они взяли на себя ответственную задачу дать старт этой акции, которая пройдет по всем крупным городам России от Владивостока до Калининграда, а 29 октября в день 100-летия Ленинского комсомола последняя капсула будет заложена в столице нашей Родины Москве. Роман Кононенко отметил важность преемственности традиций советского комсомола, подчеркнув, что в год 100-летия Ленинского комсомола быть комсомольцем – значит всегда идти впереди и в трудовых, и в боевых делах, и выразил уверенность, что именно комсомольцы вскроют эту капсулу через 50 лет, в год 150-летия организации.

Торжественный митинг продолжился выступлением секретаря ЦК КПРФ, депутата ГД ФС РФ А.В. Корниенко. Он напомнил, что 23 февраля 2018 года отмечалось 100-летие легендарной и непобедимой Красной армии, которая в Гражданскую и Великую Отечественную войны, а затем и в последующие годы Советской власти всегда была тесно связанна с комсомолом.

Со словами благодарности к комсомольцам сегодняшнего дня за верность лучшим традициям комсомола выступили член краевого комитета ВЛКСМ Серафима Михайловна Богданова и бывший секретарь Приморского крайкома ВЛКСМ, почетный житель Владивостока Александр Викторович Иода.

Завершил митинг своим выступлением комсорг ЦК ЛКСМ РФ по Дальневосточному федеральному округу, первый секретарь Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко, который поблагодарил ЦК за оказанное Приморью доверие первыми в Российской Федерации дать старт эстафете, продолжив добрую традицию наших отцов и дедов.

Текст послания молодежи 2068 года зачитал ученик 10 класса школы № 53 Герман Беспалов, после чего в специально подготовленную капсулу поместили десять комсомольских значков и сам текст послания. Право заложить капсулу и открыть мемориальную табличку было предоставлено почетным гостям – секретарю ЦК комсомола Роману Кононенко и ветерану комсомола С.М. Богдановой. На месте закладки капсулы был установлен камень с мемориальной табличкой.

Максим Цветков 

07 Мая 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design