RSS     Владивосток 29.03.2024 07:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


КРАСНОГАЛСТУЧНАЯ ДРУЖИНА ПОПОЛНИЛАСЬ

20 октября 2018 г. в Центре детского творчества г. Владивостока прошел торжественный приём в пионеры ребят из средних школ, приуроченный к предстоящему празднованию 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи.

Красногалстучная дружина Приморского края пополнилась 67-ю молодыми бойцами. Председатель краевого Совета пионерских отрядов Галина Васильевна Железная отметила, что несколько ребят, достигших 14-летнего возраста, с радостью заявили о своём желании оставаться в рядах пионерии. Им были вручены удостоверения и нагрудные значки «Старший пионер». Эти мальчики и девочки в настоящее время составляют основу знамённой группы и сводный отряд барабанщиков Приморской краевой пионерской организации; побывали в качестве волонтёров на мероприятиях, посвящённых 80-ой годовщине событий у озера Хасан (Хасанские бои - серия столкновений в 1938 г. между войсками Советского Союза и японской императорской армией из-за оспаривания принадлежности территории у озера Хасан и реки Туманная, прим. автора); участвовали в реставрации памятников героев - комсомольцев, расположенных в городской черте.

На праздничном мероприятии присутствовали родители ребят, учителя, ветераны комсомола. Член Приморского краевого отделения ЛКСМ РФ Егор Шахов пожелал ребятам хорошо учиться и быть примером для своих младших товарищей. С музыкальным поздравлением выступили Аня и Ваня Ляпины, а также вокальная группа комсомольцев 1960 - 1970-х гг., исполнив попурри комсомольских песен.

Анна Чурзина,
Приморский краевой Совет
пионерской организации, г. Владивосток

22 Октября 2018

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design