RSS     Владивосток 29.03.2024 09:14       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края А.Н. Долгачев принял участие в праздничной демонстрации

1 мая 2018 года,  руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Приморского края А.Н. Долгачев принял участие в праздничной демонстрации в честь Дня международной солидарности трудящихся.

 В этот день всё прогрессивное человечество отмечает День международной солидарности трудящихся. 132 года назад чикагские рабочие организовали массовую забастовку с требованием ввести восьмичасовой рабочий день.

Сам праздник, имеющий более чем вековую историю, вышел из недр рабочего класса, стал призывом к постоянной и бескомпромиссной борьбе рабочих за свои права, за справедливость, за социалистическое переустройство мира и преодоление разного рода параноидальных расовых, национальных, религиозных предрассудков, за солидарность и единение трудящихся масс в деле борьбы против власти капитала. 

В память об этом событии первым Парижским конгрессом II Интернационала в июле 1889 года было принято решение о проведении ежегодных демонстраций в день 1 мая. Этот день был объявлен международным праздником всех трудящихся.

04 Мая 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design