RSS     Владивосток 29.03.2024 20:18       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Поздравления ветерану геологоразведки в Приморье

3 ноября , Анатолий Долгачев, депутат Законодательного собрания Приморского края поздравил с 88-летием Михаила Николаевича Ленивого, человека, отдавшего 46 лет своей жизни на развитие геологоразведки в Приморье.

Михаил Николаевич родился в 1930 году в селе Горбатка (Лефинка) Михайловского района Приморского края. После Великой Отечественной войны семья поселилась в Уссурийске. В этом городе в 1949 году Михаил заканчивает школу и приезжает во Владивосток, где поступает в Дальневосточный политехнический институт на горный факультет.
В 1954 году молодой горный инженер-геолог отправляется в свою первую экспедицию. Их будет ещё много (1954-1969 гг.) в Красноармейском и Дальнегорском районах Приморского края. Позже Михаил Николаевич работал ведущим геологом геологического отдела Приморского территориального геологоуправления (1969-1992 гг.).
М.Н. Ленивый - автор двух поэтических сборников. Сквозная тема его стихов - нелегкий, но осмысленный путь человека к горизонту самопознания и самосовершенствования.

05 Ноября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design