RSS     Владивосток 29.03.2024 17:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Первый секретарь Краевого Комитета КПРФ Анатолий Долгачев 7 ноября возглавил праздничное шествие

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, первый секретарь Краевого Комитета КПРФ Анатолий Долгачев 7 ноября возглавил праздничное шествие посвященное 101-ой годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.
 
В 16:00, торжественная колонна, возглавляемая коммунистами и комсомольцами Приморского края начала движение от Дальзавода в направлении Площади борцов за власть Советов.
 
Колонну возглавляла костюмированная парадно-знаменная группа комсомольцев, знаменоносец – Шахов Егор, в форме революционного матроса ТОФ. Ассистенты – комсомольцы Александр Шеглов и Павел Шишканов в форме военнослужащих РККА. Следом шла парадная группа комсомольцев в составе Кирилла Манорика, Семена Возжаева и Владислава Передера. В руках которых были флаги комсомола и партии.
 
Следом за парадно-знаменной комсомольской группой, возглавляя колонну шли лидеры приморских коммунистов – Анатолий Долгачев, совместно с Артемом Самсоновым и Евгением Ляшенко .
 
Проходя по улице Ленинской, коммунисты несли десятки флагов СССР, партии, комсомола, десятки различных транспарантов и баннеров.
Красный марш прошел по крайней правой полосе центральной улицы города и сопровождался лозунгами за установление народной власти, за отставку правительства. Участники вспоминали, как 101 год назад рабочий класс и крестьяне с поддержкой армии взяли верх над буржуазией.
 
Шествие прошло до центральной площади города, где участники марша перешли к праздничному митингу в честь 101-ой годовщины Революции.
С трибуны мемориала посвященного Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке, с праздничным поздравлением выступил Анатолий Долгачев, первый секретарь ПКО КПРФ: «От души поздравляю Вас с 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Красный Октябрь принадлежит к тем эпохальным свершениям в мировой истории, которые со временем становятся только весомей и значительней. Сегодня уже очевидно – чем дальше мы удаляемся от этого события, тем больше наша страна утрачивает его социальные завоевания, но тем более убедительным видится свет революционного Октября».
 
Также с трибуны прозвучали поздравления от Владимира Гришукова – депутата ЗС ПК, Артема Самсонова – первого секретаря горкома КПРФ, Евгения Ляшенко – первого секретаря крайкома ЛКСМ, а также Алексея Борисенко – молодого секретаря комсомольской первички.
 
Все выступающие поздравляли митингующих с этой великой датой. Во многих выступлениях, звучало требование повторения нового Октября, дабы вернуть завоевания социалистической Революции. 

08 Ноября 2018

Добавлено пользователем: Вебмастер
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design