RSS     Владивосток 29.03.2024 18:24       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Резолюция митинга против точечной застройки и в защиту лесов и зелёных насаждений в Приморском крае 16 февраля 2019 года

Нас, собравшихся на привокзальной площади г. Владивостока неравнодушных граждан, безмерно тревожит ситуация, которая сложилась во Владивостоке, Находке и других городах и районах Приморского края. Мы возмущены тем, что нечистоплотные коммерсанты при поддержке коррумпированных чиновников строят свой бизнес и получают прибыль за счёт ухудшения качества жизни простых жителей Приморского края.

Ради сиюминутной выгоды вырубаются скверы и леса, уничтожаются водоёмы, разрушается уникальная экологическая система нашего края. Чиновники в свою очередь, закрывают глаза на грубейшие нарушения градостроительных и экологических норм.

Нередки случаи, когда жители получают во дворе, где они гуляли ещё детьми, вместо сквера, очередную многоэтажку, лес где они любили проводить выходные вырубают, а окна в квартире они не могут открыть из-за непрекращающегося угольнопыльного смога.

При этом есть множество, бывших разрушенных баз или производственных комплексов. Эти безжизненные пустыри, взятые в аренду или полученные в собственность нерадивыми коммерсантами в лихие 90е, выглядят как лишайные язвы на карте города. Но вместо использования этих безжизненных пространств, для строительства новых объектов вырубаются леса с реликтовыми растениями.

Нам надоело это терпеть. Мы, жители Приморского края, требуем:

1. Завершить создание проекта планировки территории города Владивостока с обязательным привлечением общественности для определения границ скверов и лесопарковых зон.

2. Законодательно определить понятие точечной застройки и впредь выдавать разрешение на строительство объектов точечной застройки только после согласования с жителями проживающих на смежных земельных участках.

3. Раз и навсегда запретить в Приморском крае открытую перевалку угля.

4. Защитить сквер на остановке Гоголя. Для этого перевести земельный участок с кадастровым номером 25:28:040008:131 в рекреационную зону, позволяющую строительство на данном участке исключительно парков и скверов.

5. Перевести земельный участок с кадастровым номером 25:28:010009:9140 из зоны с разрешённым использованием под жилую застройку(Ж-3) в рекреационную зону объектов культуры и спорта или зоны отдыха и оздоровления (Р-2)

6. Отозвать разрешение на строительство жилых домов на участках с кадастровым номером 25:28:030002:187 Надибаидзе 1, 25:28:010019:377 и 25:28:010019:391 ул. Шефнера. Так как установленные правила землепользования на данных участках не предполагают строительство многоквартирных жилых домов.

Сайт Владивостокского МО КПРФ.

17 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design