RSS     Владивосток 19.04.2024 17:32       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Суд отказался прекратить производство по иску Дерипаски к Зюганову

Тверской суд Москвы во вторник отказал защите лидера КПРФ Геннадия Зюганова в прекращении производства по иску предпринимателя Олега Дерипаски.

"В ходатайстве ответчика отказать", - огласила судья.

Прекращение гражданского производства представители политика мотивировали тем, что дело должно рассматриваться административным судом, так как речь в нем идет об установлении правонарушения.

В свою очередь, адвокат О.Дерипаски не согласился с позицией ответчика, отметив, что подсудность искового заявления о защите чести и достоинства его доверителя определена правильно.

Суд также признал отсутствие оснований для прекращения гражданского производства по иску.

Вместе с тем, суд во вторник так и не приступил к рассмотрению иска по существу. Судебное разбирательство отложено на 12 марта в 10:30 мск.

Как сообщил ранее представитель бизнесмена, поводом для иска послужило заявление Г.Зюганова на заседании Государственной Думы 9 января о том, что основанный О.Дерипаской бизнес - это "афера и преступление".

"Цена" иска - 1 млн рублей. Предприниматель считает, что высказывание Г.Зюганова в его адрес оскорбляет достоинство и является попыткой нанести ему и сотрудникам компании "РусАл" репутационный ущерб.

После подачи иска Г.Зюганов заявил, что готов к судебному разбирательству с О.Дерипаской, и отметил, что будет настаивать на создании комиссии по расследованию деятельности бизнесмена.

Интерфакс.

26 Февраля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design