RSS     Владивосток 29.03.2024 07:00       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Сталин не ушел в прошлое...

«Сталин не ушел в прошлое - он растворился в будущем...»
Шарль де Голь

Уважаемые товарищи!

5 марта 1953 года в 21 час 50 минут перестало биться сердце ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА...Но светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах, а его дело будет жить вечно!!!

По данным ВЦИОМ на сегодняшний день рейтинг Сталина среди населения России выше (66,5%), чем у действующего президента В. Путина (33,5%). Популярность личности Сталина активно растёт среди молодежи России. Сталин – это олицетворение государственной справедливости для трудового народа самого большого государства в мире, построившего новые человеческие отношения без эксплуатации человека человеком. Рейтинг же «доверия» к президенту падает всё ниже и ниже. Реформы, проводимые правительством, мало отвечают чаяниям народа – пенсионная реформа; повышение уровня инфляции; подъём НДС на 2%; рост цен на топливо и коммунальные платежи; разгул олигархического беспредела…

Напомним гражданам Советского Союза, чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР. Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие, премногие социальные блага. Те самые блага, которые гражданам нынешней России даже и не снятся:

1. Право на шести - восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2.  Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу. Выпускники специальных профессиональных учебных заведений имело право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: яслями, детсадами, пионерлагерями.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение.

9. Право на бесплатное жилье.

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. 

13Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных льгот:

- Право на трехлетний, частично или полностью оплачиваемый, декретный отпуск с сохранением рабочего места.

- Право на бесплатную патронажную службу ребёнку сроком до одного года.

- Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трёх лет.

- Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

СРАВНИТЕ САМИ:

1. В СССР за 29 лет правления Сталина (1924-1953) население РСФСР выросло на 20 миллионов человек с учетом миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

При Ельцине - Путине - Медведеве в России бушует демографическая катастрофа, угрожающая выживанию русского нации. Многомиллионная УБЫЛЬ русского населения при Путине - Медведеве стала еще более быстрой, чем даже при Ельцине, сравнимая с уничтожением русских Гитлером во время 2-й Мировой войны.

2. При Сталине после Великой Отечественной войны цены снижались. С 1947 по 1953 гг. цены были снижены на 30-50%. При Ельцине - Путине - Медведеве цены растут каждый год на 10-30%. Причем тарифы на ЖКХ, газ, электроэнергию и транспорт, как «утверждает» в ежегодных «посланиях» правительство РФ, уже превысили в несколько раз вопреки постоянному курсу доллара и протестам народа.

3. Советское государство выдавало людям бесплатные квартиры. В России за 28 лет правления Ельцина-Путина-Медведева (1991-2019) более 80% людей не могут купить квартиру даже в ипотеку или кредит. Для молодых людей – это «нереальная» роскошь!

4. При Сталине строились новые города, тысячи заводов и фабрик. Совершён колоссальный рывок вперёд в экономике. В России при Ельцине-Путине-Медведеве разрушаются заводы и фабрики, пустеют деревни, посёлки и города,. В России наблюдаются безработица и постоянные экономические кризисы (1991, 1998, 2008 и пр.), многомиллионные задержки выплат заработной платы, разруха в экономическом планировании…

5. В СССР за 29 лет правления Сталина (1924-1953) - колоссальный рост науки и образования. Лучшее в мире бесплатное образование, лучшая в мире наука. В России за 26 лет правления Ельцина-Путина-Медведева (1991-2019) - уничтожение науки и бесплатного образования в России. Школы закрываются каждый год. Под видом очередной «реформы» в 2013 г Путин уничтожил Российскую Академию Наук, созданную ещё Петром Великим. 120000 ученых передали Путину свои подписи против реформы РАН, но он проигнорировал волю научной интеллигенции и подписал закон о ликвидации РАН, создав ФАНО (Федеральное агентство научных организаций - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг в области науки и образования). Теперь создали вместо ФАНО институт «квалифицированных менеджеров», продолжающих громоздить научно-бюрократические «инновации» в науке.

6. В СССР боролись с коррупцией. При нынешнем Правительстве взяточники и казнокрады живут в роскоши, Россия погрузилась в беспрецедентную клептократию, стала самой коррумпированной страной мира, наравне с самыми отсталыми странами Африки.

Приморское региональное отделение МОО
«Союза советских офицеров» России

 «5» марта 2019 г.

05 Марта 2019

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design