RSS     Владивосток 26.04.2024 08:56       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Коммунисты Чугуевки провели субботник на даче будущего автора «Молодой гвардии»

Коммунисты Чугуевского местного отделения КПРФ и активисты-сторонники партии провели субботник по адресу ул. 50 лет Октября. Что находиться по этому адресу, спросите вы? Старая, никому не нужная развалина!!! Время остановилось для этого дома. Он уже изрядно потрёпан, так как повидал многое на своём веку. Извёстка на его потолке давно обвалилась. Кажется, что он скоро совсем рухнет: некогда отштукатуренные стены осыпаются на глазах, окутанные слоями пыли и паутиной. А когда-то это была дача Фадеевых и будущий автор «Разгрома», «Молодой гвардии» вместе со своими братом и сестрой всё лето проводили здесь на отдыхе.

Однако дом не выглядит страшным. Напротив, кажется, что он очень приветлив и был бы рад гостям. Поэтому, специально для будущих гостей, была отремонтирована калитка; за три часа слаженной, активной работы было собрано больше 25 мешков сухой листвы и мусора, вывезены спиленные сухие ветки и кустарники (грузовик совершил 4 рейса).

Конечно, хотелось бы зайти в дом, помыть полы, окна, повесить какие-нибудь занавески, но нам нельзя, потому что этим должны заниматься специальные люди. Но, увы, всегда есть причины, почему это не делается. Пришёл в негодность и бюст писателя. Авторская работа скульптора Федора Зверева, можно сказать, потеряна безвозвратно. Бюст просто прикрыли материей.

Так что пока местные власти разбираются, кто его должен ремонтировать, мы сделали не всё, что хотелось, но всё, что нам разрешили. Стоит отметить, что задумка удалась! И пусть субботник – это не труд, за который платят, но всё же каждый из принявших в нём участие получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что он внёс свой вклад в доброе дело. Вот так, совместными усилиями и был наведен порядок на территории дома Фадеевых. А за домом планируется разбить прекрасный сад.

Наркор Кузнецова Е.К.

25 Апреля 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design