RSS     Владивосток 18.04.2024 13:02       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Первомайская демонстрация КПРФ прошла во Владивостоке

В городе Владивостоке 1 мая прошла массовая демонстрация коммунистов и их сторонников. Помимо жителей и гостей Владивостока для участия в праздничной демонстрации прибыли делегации из Уссурийска, Артема и  Надеждинского района.

В праздничных мероприятиях, организованных приморскими коммунистами, приняли участие члены ЛКСМ, представители ВЖС «Надежда России», Союза советских офицеров, движения в поддержку армии и оборонной промышленности, организации «Дети войны».

В демонстрации, которая прошла от остановки Дальзавод до Привокзальной площади, и в митинге у памятника В.И.Ленину, приняло участие свыше 1500 человек. Демонстрантов на всем пути следования криками приветствия, поздравлениями встречали жители города Владивостока и гости, многие примыкали в ряды участников шествия и шли вместе с ними.

Митинг открыл Первый секретарь Приморского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Приморского края А.Н. Долгачев. В своем выступлении он напомнил собравшимся, что праздник 1 мая был учрежден в память о рабочих г.Чикаго, которые на маевке потребовали введения 8 часового рабочего дня. Он заверил участников митинга, что КПРФ была верна и останется верной народу, какое бы давление со стороны власти она не испытывала. К сожалению, многие ее законодательные инициативы, которые изменили бы жизнь трудящихся к лучшему, отвергаются депутатами от «Единой России».

На митинге также выступили: Гришуков В.В., член ЦК КПРФ, депутат ЗСПК, Потапейко В.Н., первый секретарь Комитета ПКО РКРП, Первый секретарь Приморского крайкома ЛКСМ РФ Евгений Ляшенко, а также представители обманутых дольщиков.

1 мая митинги и демонстрации прошли во всех городах и районах Приморского края.

01 Мая 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design