RSS     Владивосток 20.04.2024 09:03       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В КПРФ назвали гайд-парки «публичными резервациями для недовольного народа»

Депутат Госдуму (фракции КПРФ) раскритиковал предложение единороссов разрешить проведение митингов только в специально отведенных местах (гайд-парках). «Протестное движение, развернувшееся в России этим летом, дало властям повод для нового витка запретительных инициатив. Вот уже и Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета при поддержке «Единой России» спешно готовит закон об ужесточении правил проведения митингов». — сказал Денис Парфенов.

По мнению Дениса Парфенова, вместо того, чтобы решать накопившиеся социально-экономические проблемы страны, власть, в очередной раз, пытается использовать «кнут» против собственного народа, тем самым вновь подтверждая свое бессилие и некомпетентность в вопросах государственного строительства.

«Сторонники олигархического режима считают, будто приняв этот закон и загнав всех недовольных в «места, где можно проводить мероприятия политического характера», они смогут ограничить протестное движение в России. Но это не так. Как невозможно удержать воду в переполненной чаше, так же невозможно никакими рамками удержать гнев обнищавшего и униженного народа», — сказал парламентарий.

«Эта инициатива больнее всего ударит не по тусовке либеральных лидеров, готовых специально выводить людей на несанкционированные акции протеста от силы пару-тройку раз в год. Сильнее всего новые ограничения скажутся на левом движении, КПРФ и её союзниках, которые проводят акции постоянно и по самым разным вопросам: массовые и одиночные, в центре и на окраинах. Против этой новой «запретительной лихорадки» необходимо бороться самым решительным образом», — считает политик.

Денис Парфенов призвал всех граждан, неравнодушных и несогласных с политикой правящего режима, прийти 17 августа 2019 года на массовую акцию протеста «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!», которую проводит КПРФ вместе с левыми силами.

«Красная линия».

12 Августа 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design