RSS     Владивосток 19.03.2024 15:09       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: "С праздником Знаний Вас, дорогие друзья!"

Дорогие коллеги и друзья! Учащиеся и преподаватели! Сентябрь вновь приглашает нас активно вступить на тропу знаний. Одних — вместе с первой картинкой в букваре, других — с профессиональной подготовкой к большой жизни. Учёба — это не просто получение новых знаний и освоение новых навыков. В традициях русской и советской школы выстраивать образовательный процесс таким образом, чтобы он позволял молодому поколению приобщиться ко всему культурному богатству, накопленному человечеством.

Призвание педагога — быть связующим звеном между поколениями, делать так, чтобы идущие за нами были лучше нас. Профессия учителя, помимо преподавательского мастерства и глубоких знаний, требует доверия и уважения со стороны учеников. А потому люди с высоким учительским званием всегда были в почёте в нашей стране. Ведь все мы, чего бы ни добились в жизни, каких бы высот ни достигли, начинали как первоклашки.

Государство, которое ставит себе целью быть могучим и богатым, должно сохранять и беречь педагогические традиции, заботиться о высоком статусе и престиже профессии преподавателя. Оно обязано поощрять молодых ребят и девчат, которые решили вступить на преподавательскую стезю. Его задача — создавать все условия для совместной работы тех, кто учит, и тех, кто учится. Такие, например, какие можно увидеть в новой школе в подмосковном совхозе имени Ленина, которая по праву считается одной из лучших в Европе. И тогда всё станет на свои места.

Желаю учащимся новых знаний и удивительных открытий!

Желаю преподавателям педагогических удач и профессионального роста!

С праздником Знаний Вас, дорогие друзья!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ.

30 Августа 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design