RSS     Владивосток 24.04.2024 09:31       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: «Правительство Медведева полностью проваливает все основные установки президентского послания»

10 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

- Завершая прошлую сессию, я официально обратился ко всем депутатам и председателям комитетов. И разослал материалы «Итоги полугодия». Итоги эти не только неутешительные, но они показывают, что правительство Медведева полностью проваливает все основные установки президентского послания.

Я этот материал отправил и Президенту и в Совет Безопасности, министрам, губернаторам, и законодателям. Предлагал, чтобы мы немедленно рассмотрели возможность формирования нового бюджета. Бюджета развития в 25 триллионов рублей, который позволит выполнить президентское послание и выйти на мировые темпы развития.

«Единая Россия» покивала, но, тем не менее, решение не было принято. Сейчас посмотрел наши финансовые возможности. Они как никогда высокие. Золотовалютные резервы, и фонд национального благосостояния, и цена на баррель нефти – все позволяет нам сформировать такой бюджет…

Не случайно мы были инициаторами комиссии по расследованию иностранного вмешательства. Потому что когда местные либералы организуют реванш, душа страну в безденежье и разоряя экономику, а внешние силы раздувают пожар уличных массовых беспорядков, то это всегда опасно для любой страны. Тем более, наша страна в 90-е годы прошла через этот ад, нам повторять эту практику не следует.

***

Полный текст выступления будет опубликован позже.

Сайт ЦК КПРФ.

10 Сентября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design