RSS     Владивосток 29.03.2024 23:58       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


С Всемирным днём молодёжи и 74-й годовщиной образования ВФДМ!

Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем 74-ю годовщину образования Всемирной федерации демократической молодёжи. ВФДМ – уникальная организация, объединяющая сотни тысяч молодых людей по всему миру. Главные цели ВФДМ – борьба против милитаризма, империализма и диктатуры капитала, распространение идей социализма, международной солидарности трудящихся, стремление к социальному равенству и справедливости.

История ВФДМ началась в 1945 году. Сразу после окончания Второй мировой войны активисты антифашистских и прогрессивных молодёжных движений стали искать возможности для лучшей координации международного сотрудничества, чтобы объединить усилия в борьбе за мир и свободу. 10 ноября 1945 года тысячи молодых людей собрались в Лондоне для участия в учредительном съезде Всемирной федерации демократической молодёжи.

С самого начала ВФДМ избрала путь борьбы против империализма, идя бок о бок с антиимпериалистическими молодёжными организациями во всём мире. Являясь идейным преемником и продолжателем дела Коммунистического интернационала молодёжи, ВФДМ последовательно выступает против фашизма, колониализма, оккупации, войн, эксплуатации и нищеты.

Несмотря на трудности, связанные с разрушением Советского Союза и кризисом международного левого движения, Всемирная федерация демократической молодёжи выстояла и продолжает вести работу в сфере защиты экономических, политических и социальных прав молодёжи. На сегодняшний день ВФДМ объединяет 80 организаций в 65 странах мира. Активным участником ВФДМ является и Ленинский комсомол.

Опыт истории показывает нам, что победа социализма невозможна без широкого международного сотрудничества и солидарных действий. Поэтому развитие связей с братскими молодёжными организациями за рубежом имеет столь большое значение для Ленинского комсомола. Только с помощью пролетарского интернационализма мы сможем преодолеть гегемонию мирового капитала и освободить человечество.

Поздравляю всех участников Всемирной федерации демократической молодёжи с этой знаменательной датой!

Да здравствует международная солидарность!

Да здравствует антиимпериалистическая борьба!

Да здравствует ВФДМ!

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.

10 Ноября 2019

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design