RSS     Владивосток 28.03.2024 19:41       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Г.А. Зюганов: Нужна политика, которая укрепляет страну!

11 марта Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон о поправках в Конституцию РФ. Коммунисты при голосовании воздержались. Позицию фракции изложил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

- Уважаемые коллеги!

Вчера мы приняли качественно важное решение. Я полагал, что руководитель Комитета Госдумы по информационной политике господин Хинштейн придет на телевидение и подробно расскажет, что реально происходило в Думе. Но, хотя он и выступал на всех каналах, увлекся политиканством вместо того, чтобы исполнять функции руководителя Комитета. Он даже не сказал, что КПРФ голосовала против «обнуления» президентских сроков. Что мы голосовали за ту таблицу, в которой есть наши поправки. Что мы категорически против остановки «ремонта» Конституции. Что мы настаиваем на своих пятнадцати ключевых поправках и внесли для этого проект закона о Конституционном Собрании. Вместо этого Хинштейн говорит, что КПРФ боится выборов. Но мы не боимся выборов! Мы лучше других к ним готовы. Мы и в этом году можем в них участвовать.

Хорошо, что президент почувствовал обстановку, приехал на заседание Государственной Думы и внес ясность. Э то имеет принципиальное значение. Вчера, господин Хинштейн, речь шла не столько о выборах, сколько о российском майдане. Почему? Объясняю ему лично. И если он отвечает за информационную политику, я требую расследовать его беспардонное поведение.

Речь шла о двух крупнейших кампаниях: об опросе по поправкам в Конституцию и о возможных выборах в Государственную Думу. Еще никто никогда за пять месяцев такие кампании не проводил. Это означает, что их надо будет обеспечить на фоне мирового кризиса, падения цен на нефть, роста цен на товары и услуги, который составит 20-30%. Но тогда люди выйдут и скажут: чем вы тут занимались, почему вы ничего не решили? Поэтому мы и предложили целый ряд поправок, которые улучшат положение граждан.

В то же самое время вы провоцируете российский майдан. Ретивые администраторы, которые вами руководят, дали задание обеспечить голосование 70% в свою пользу при 70% явки, причём во всех регионах. А это означает, что будут насильно выжимать результат. То есть, хотят всех выгнать на улицу и превратить все в кровавую кашу! Президент вчера это понял лучше других, потому что он руководит силовыми ведомствами. Поэтому я настаиваю, чтобы внимательно рассмотрели то, что происходило вчера на ведущих телеканалах.

Наша ночная беседа с президентом, которая длилась три часа, дала свои результаты. Я благодарю Жириновского, Неверова, Миронова. Они проявили характер, когда доказывали президенту, что надо максимально сконцентрировать усилия на выполнении его послания. Уже провалили «программу-2020». Провалили и его одиннадцать майских указов. Если потеряем и этот год, то неизбежно провалим установки войти в пятерку наиболее развитых экономик мира, выйти на мировые темпы развития, одолеть бедность и остановить вымирание страны. Тогда к чему мы придем завтра, и какой может быть мирный, нормальный транзит власти? Никакого!

Чтобы преодолеть кризис, мы предложили бюджет развития. Мы предложили программу развития агропромышленного комплекса, которую подготовили Гордеев, Кашин и Харитонов. Вы ее поддержали. Так давайте попробуем реализовать пять-семь крупных программ. Я это обсуждал с премьером Мишустиным. Он вместе с правительством готов прийти к нам с реальным планом действий, чтобы двигать вперед производство и поддерживать людей, а не заниматься политиканством, которое дурно пахнет!

Обращаюсь к руководителям телеканала «Россия 24»: вы не раз показывали пример объективного освещения событий, что же с вами происходит в последнее время? Вчера даже прямой репортаж из Государственной Думы вы превратили в грязную кашу. Вы не показали ни выступление Неверова, ни выступление Миронова. Из моего выступления выбросили его главную суть. Тогда зачем вы тут присутствуете? И в чем тогда смысл информационной политики? Ведь сейчас, чтобы вы ни делали, все равно не перекроете источники информации, потому что есть интернет, есть социальные сети, и есть возможность выступать по этим каналам.

Нам надо проводить политику, которая укрепляет страну. Вчера президент говорил, что многое у нас сшито на живую нитку. Это, действительно, так. И от того, как мы консолидировано, профессионально и грамотно будем работать, зависит и стабильность в стране, и нормальное развитие событий, и преодоление крайне сложных кризисных явлений.

Сегодня фракция КПРФ будет голосовать так же, как и вчера. Наша позиция выстроена. В ближайшую субботу мы проводим в Орле крупный международный форум по вопросам экономической стратегии. Приглашаю вас принять в нем участие. Я думаю, вам это будет интересно. И я настаиваю на том, чтобы средства массовой информации отражали события так, как они происходят на самом деле. В противном случае вы снова вернете нас в девяностые годы.

Сайт ЦК КПРФ.

11 Марта 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design