RSS     Владивосток 19.04.2024 06:36       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Голосование по поправкам в Конституцию – это фарс

«Против новой монархии!» — лозунг, как говорится, не в бровь, а в глаз. Именно под таким заголовком вышла серия публикаций у наших коллег — в газете «Правда» от 19 марта на первой полосе под рубрикой «Всероссийская акция протеста». Этот простой, но ёмкий, громкоговорящий лозунг объединил материалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска. И цель их одна — не допустить принятия новых поправок в основной закон нашего государства.

В очередную годовщину Всероссийского референдума о сохранении СССР, который проходил 17 марта 1991 года, в Москве возле здания Государственной Думы прошла организованная коммунистами акция против обнуления президентских сроков. Москвичи принесли с собой и развернули плакаты: «Нет — вечному правлению Путина!», «Долой новую монархию!». Именно такие лозунги звучат в эти дни и в других городах России.
Одновременно с этим иркутские депутаты-коммунисты в Законодательном собрании на заседании внеочередной сессии не поддержали изменения в Конституцию РФ. Они проголосовали против поправки, предлагающей «обнулить» президентские сроки для Владимира Путина и дать ему возможность вновь баллотироваться на должность главы государства в 2024 году.
В прошлый четверг под председательством первого секретаря Иркутского ОК КПРФ Сергея Левченко состоялось внеочередное заседание бюро комитета областного отделения КПРФ. Члены бюро были единодушны: предложенное общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ считать фарсом, направленным на укрепление власти олигархического капитала и сосредоточия власти в руках одного конкретного человека.

Бюро рекомендовало секретарям райкомов и горкомов партии не проявлять активности вокруг предложенного голосования. Решено не призывать избирателей к участию в данном голосовании. Секретарям райкомов, горкомов КПРФ рекомендовано продолжить активную работу по проведению Народного референдума по поправкам в Конституцию РФ, предложенным областным комитетом партии.

Сайт ЦК КПРФ.

27 Марта 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design