RSS     Владивосток 29.03.2024 00:07       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


С Днём Космонавтики!

Уважаемые друзья, товарищи!

13 мая 1946 г. И.В. Сталин подписал историческое Постановление №107-419сс, определившее развитие ракетной техники на многие годы вперёд». 12 апреля 1961 года Советский Союз совершил первый в мире космический триумф! В 09:07 по московскому времени с космодрома Байконур был произведён старт корабля «Восток-1» с космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту, совершивший 108-минутный орбитальный облёт планеты Земля. Это заслуга многих и многих советских людей и, в первую очередь, генерального конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королёва.

В Советском Союзе праздник - 12 апреля - День авиации и космонавтики установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года по предложению второго лётчика-космонавта СССР Германа Степановича Титова.

Полёт Ю.А. Гагарина стал мощным толчком для продолжения научных исследований и освоения космического пространства. До него люди там не были. Важным достижением считаются эксперименты и выводы космонавта о влиянии невесомости на человека. Помимо этого, СССР смог выйти на международный уровень. Подтвердилась высокая техническая подготовка советского государства. Была одержана триумфальная победа в холодной войне между Советским Союзом и США.

От имени моих товарищей, офицеров и коммунистов Приморья, поздравляю Вас с Днём авиации и космонавтики! Желаю ясного, звёздного, мирного неба над головой, высоких и счастливых полётов мысли в жизни, новых, интересных открытий и важных высот во всех сферах деятельности, чудесных открытий и нужных частот, крепкого здоровья, оптимистичного настроения и верных настроек только на победу, постоянного покорения всё новых и новых просторов земного пространства и таинственного космоса!

В.В. Гришуков, Командующий Восточным
Военным округом (ССО), член ЦС МОО ССО,
ЦИК МССО, член Исполкома ДПА,
полковник ССО, депутат ЗС ПК, председатель КС
ПКО ВСД «Русский Лад»

12 Апреля 2020

Добавлено пользователем: Андрей Бегун
Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design