RSS     Владивосток 30.03.2024 01:44       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Произвол не пройдёт!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 29 сентября под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина.

УЧАСТНИКИ СОВЕЩАНИЯ подвели итоги состоявшейся 25—27 сентября Всероссийской акции протеста «За честные и чистые выборы!». Заведующий отделом рабочего и профсоюзного движения и связей с общественными организациями ЦК КПРФ Владимир Савин отметил, что мероприятия прошли активно по всей стране, коммунисты, с учётом ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, использовали различные формы работы: так, помимо митингов и пикетов, встреч депутатов с избирателями, в ряде регионов состоялись автопробеги. В. Савин кратко остановился на наиболее ярких моментах состоявшейся Всероссийской акции, отметив, что она привлекла большое внимание граждан во всех регионах страны.

Секретарь МГК КПРФ Николай Зубрилин и второй секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказали о том, какие мероприятия прошли в Москве и Подмосковье. Коммунисты активно выражали протест против творимого выборного произвола. Районы столицы и Подмосковья были охвачены одиночными пикетами, в ходе которых коммунисты рассказывали о многочисленных нарушениях и фальсификациях в Единый день голосования. О вопиющих нарушениях выборного законодательства поведал, в частности, В. Стасюк. Они были зафиксированы в городах Люберцы, Лыткарино, Дзержинск и Котельники. И, конечно, коммунисты не могли оставить это без внимания.

В. Кашин заявил, что необходимо продолжать информировать граждан о том, с помощью каких ухищрений, откровенных и циничных нарушений кандидаты от «партии власти» добились нужного им результата. Соответственно следует продолжать протестные акции в защиту народного волеизъявления и прав граждан, к этой работе должны быть привлечены все структуры, входящие в штаб. Власть обязана понять: коммунисты не спустят на тормозах откровенный произвол и будут добиваться наказания для виновных в фальсификации голосования и в иных нарушениях.

Далее участники обсудили проведение 3—4 октября акций, посвящённых 27-й годовщине со дня трагических событий у телецентра «Останкино» и Дома Советов. С учётом напряжённой эпидемиологической обстановки запланированные ранее мероприятия пришлось отменить. В итоге участники совещания остановились на решении провести 3 октября у мемориала защитникам Советской власти, на Дружинниковской улице, памятное мероприятие с участием депутатов-коммунистов Госдумы и Мосгордумы, а также свидетелей тех страшных событий.

Определена и дата отправки очередного гуманитарного конвоя в Донбасс — 2 ноября. В. Кашин призвал собравшихся активно участвовать в формировании груза и отметил, что КПРФ продолжит оказывать помощь ДНР и ЛНР.

Председатель Центрального совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» Николай Арефьев рассказал о результатах работы организации за последнее время. Он отметил, что не так давно удалось добиться принятия ряда региональных законов о «детях войны» и работа в этом направлении продолжается. Арефьев рассказал о вопиющем случае, произошедшем в Краснодарском крае. Во время встречи с жителями, проводимой руководителем Краснодарского отделения организации «Дети войны» Владимиром Яковлевым в одном из районов города, на него набросилась «единоросска», требуя прекратить агитацию за коммунистов, и брызнула ему в лицо газовым баллончиком. В. Яковлеву потребовалась помощь медиков.

В. Кашин заявил, что такие позорные случаи необходимо предавать огласке и требовать тщательного разбирательства. В ближайшее время от имени штаба будет принято заявление в адрес губернатора Краснодарского края, которое также отправят и в адрес краевого отделения «Единой России». Безнаказанными такие выходки не должны оставаться.

Газета «Правда».

03 Октября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design