RSS     Владивосток 20.04.2024 17:57       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


В Артеме против бывшего директора гимназии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура города Артема провела проверку исполнения законодательства об образовании при оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ «Гимназия № 2» Артемовского городского округа.

Установлено, что в 2018 году гимназия открыла профильный психолого-педагогический класс в рамках дополнительного образования для учащихся 10-11 классов.

Расчет стоимости обучения в размере 2030,00 руб. в месяц руководство образовательного учреждения определило самостоятельно. Администрация Артемовского городского округа стоимость обучения детей в профильном классе не согласовывала.

Денежные средства на расчетный счет МБОУ «Гимназия № 2» не перечислялись. Оплату за оказание услуги родители учащихся вносили в бухгалтерию. При этом документы, подтверждающие прием и расходование денежных средств, в самом образовательном учреждении отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре города на контроль.

Кроме того, ранее прокурор города внес представление главе Артемовского городского округа, которое рассмотрено и удовлетворено, директор был привлечен к дисциплинарной ответственности.

P.S. Остается добавить, что свой весомый вклад в то, что этому делу дадут реальный ход, внес депутат Государственной Думы ФС РФ от КПРФ Алексей Корниенко. К нему через общественную приемную в Артеме обратился родитель одного из учащихся скандальной муниципальной гимназии. После депутатского обращения, направленного прокурору Приморского края, этой истории было дано ускорение. Надеемся, что мошенники понесут заслуженное наказание.

12 Ноября 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design