RSS     Владивосток 18.04.2024 16:33       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Остерегайтесь спойлеров!

Буржуазная власть осознаёт невозможность прямого получения «единороссами» большинства в Государственной Думе нового созыва. Несколько недель назад об этом было заявлено даже в администрации президента. Поэтому верхи сделали ставку на достижение аналогичной цели посредством образования союза с новыми политическими партиями. Так, уже сейчас начинается раскрутка деятельности спойлеров. Одной из них является возглавляемая предпринимателем Алексеем Нечаевым партия «Новые люди».

Руководство упомянутого объединения уже сейчас в открытую заявляет о своём намерении рассчитывать на часть избирателей КПРФ. На каком основании они делают столь самоуверенные заявления? Все опросы демонстрируют о низком их рейтинге. Более того, со стороны россиян возрастает запрос на левый поворот, на проведение Ресоветизации. Результаты многочисленных социологических опросов доказывают реальное стремление народа нашей страны к социализму. И только программа КПРФ способна воплотить в жизнь чаяния общества. А программа «Новых людей» ничего подобного не предусматривает. Напротив, при наличии в её программных документах тезисов «за всё хорошее и против всего плохого» содержатся заявления о приверженности частной собственности, рыночной конкуренции. Содержится призыв к снижению доли государства в управлении страной. То есть, налицо те же либеральные мантры, которые произносили правящие круги на протяжении последних тридцати лет. Их реализация привела к деструктивным результатам. И нет смысла наступать на те же грабли.

Не стоит забывать, что партия Алексея Нечаева открыто позиционируют себя в качестве правоцентристской. А во всём мире подобные политики известны тем, что при выработке приоритетов в экономике и в социальной сфере предпочтение отдавали интересам капитала, а не трудовым слоям населения. О каком после этого стремлении искать поддержку со стороны избирателей КПРФ может идти речь?

В целом, за весь период «демократии» власти многократно раскручивали спойлеров с целью ослабления позиции Компартии. И когда соответствующие группировки помогали правящему классу, их в конечном итоге либо поглощали, либо душили их же первоначальные создатели и покровители. Достаточно вспомнить историю генерала А.И. Лебедя, движения «Отечество» Ю.М. Лужкова, партии «Родина» С.Ю. Глазьева и Д.О. Рогозина и т.д. А в выигрыше оказывались политические представители криминально-компрадорской буржуазии, деятельность которых завела Россию в тупик. А КПРФ, напротив, доказала свою способность управлять страной даже в тяжёлых условиях. Речь идёт не только о позитивных результатах политики правительства Примакова — Маслюкова — Геращенко, но и об успешной деятельности руководителей регионов «красного пояса». Следовательно, время доказало, на чей стороне правда.

По материалам СМИ.

29 Декабря 2020

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design