RSS     Владивосток 20.04.2024 12:29       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Ким Чен Ын заявил о желании развивать отношения с Россией и Китаем

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что КНДР намерена развивать отношения с Россией и Китаем. Об этом он сказал на VIII съезде Трудовой партии Кореи, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По его словам, Пхеньян заложил основы развития и расширения дружественных отношений и сотрудничества с Москвой, а также получил гарантию укрепления межгосударственных связей с Пекином.

При этом Ким Чен Ын добавил, что перспективы улучшения отношений с Южной Кореей весьма туманны. Лидер КНДР заметил, что Сеул игнорирует призывы Пхеньяна прекратить проведение совместных манёвров с Америкой и закупку передовых вооружений.

Ранее Ким Чен Ын назвал Соединённые Штаты главным врагом Северной Кореи. Он уточнил, что политика Вашингтона в отношении Пхеньяна останется прежней — и это не зависит от того, кто занимает президентское кресло в Белом доме.

Life.ru.

09 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design