RSS     Владивосток 28.03.2024 18:12       Написать нам  |  Войти

Последние фоторепортажи

Последние видео

Опрос (архив)

Согласны ли Вы с тем, что дате 7 ноября должен быть возвращен статус государственного праздника?


Город колом, а чиновникам квартирку!

28 января на заседании Думы Владивостока администрация города в очередной раз поставила  вопрос - «Об утверждении перечня категорий граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде города Владивостока». 

Администрация хочет выделить служебное жильё муниципальным служащим органов местного самоуправления, замещающим высшие и главные группы должностей муниципальной службы. Если говорить проще - заместителям главе города и другим чиновникам из администрации. 

Эту просьбу объяснили нехваткой местных кадров и специалистов. Звучит разумно и прокуратура поддержала, сообщив, что в НПА нет коррупционных составляющих. Но в законе РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» есть лазейка, а именно: в соответствии с пунктом 2 статьи 4 собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд, на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, с согласия собственников могут принять решение о приватизации по собственной инициативе.

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 30.03.2012 № 9-П вышеуказанная норма признана не противоречащей Конституции РФ и, соответственно, дает право собственнику муниципального жилищного фонда при реализации своего права по основаниям, на условиях и в порядке, установленном федеральным законодательством, издавать нормативные правовые акты, касающиеся принятия решений о приватизации отдельных служебных жилых помещений.      

Чиновники из администрации в очередной раз хотят поживиться за счёт жителей  и здесь  надо понимать, что чиновники не будут выдавать  старые квартиры в жутком состоянии, которые сейчас есть в наличии, а будут покупать новые в хорошем состоянии и брать их себе.

Депутаты фракции КПРФ в Думе Владивостока проголосовали «против», и если в первый раз фракции удалось снять вопрос, то в этот раз депутаты от партии  «Единая Россия»  с перевесом в один голос протащили данный НПА.

Дорогие товарищи, выводы делайте сами. Если вы не хотите, чтобы чиновники за ваш счет решали свои жилищные вопросы, а город не стоял в пробках из-за очередного провала администрации по уборке снега, то, как минимум, ходите на выборы и голосуйте против партии «Единая Россия».

Сайт Владивостокского местного отделения КПРФ.

29 Января 2021

Поделиться:

Copyright © 2006-2022, Приморское краевое отделение КПРФ. Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+)

Мнения отдельных авторов могут не совпадать с позицией редакции. При перепечатке опубликованных материалов прямая ссылка на наш сайт обязательна.

По техническим вопросам: webmaster@pkokprf.ru Разработка worldcar.design